Будет ли разница в качестве между версией Bluetooth

Политолог Троюродный Ученик (101), закрыт 5 лет назад
Будет ли потеря качества между смартфоном с блютуз 3.0 и беспроводными наушниками Самсунг 5.0?

Я так понимаю соединение синхронизация между ними будет на версии 3.0
Но будет ли звучание качественным?
Лучший ответ
~Рюпе~ Оракул (52611) 5 лет назад
Качество зависит скорее от кодека который поддерживают и с которым наушники принимают сигнал от устройства если кодек будет обычный SBC то о каком качестве вообще речь? также Bluetooth 5.0 имеет в 2 раза выше пропускную способность и 4 раза больше радиус действия теоретически если телефон позволяет то можно получить более качественный и стабильный сигнал, но скорее всего вы этого не заметите.
Остальные ответы
FINEPOWER Мыслитель (7497) 5 лет назад
нет ни чего качественнее провода или оптики....
Максим Жерко Ученик (241) 5 лет назад
Могут быть помехи в сигнале рассенхронизация изображения на видео со звуком.
Sergey Stepanov Просветленный (22309) 5 лет назад
Качество блюпуп-звука зависит от поддержки конкретного кодека на смарте и ушах. В твоем случае это скорее всего будет типичный SBC или AAC (чуток получше). Хочешь прям топчик -нужна поддержка AptX, ну или новомодного LDAC
https://habr.com/ru/post/427997/
А так самое топовое качество - провод и Hi-Res плеер. От смартфонов такого не жди, там все в мегапуксели ударились