лишат ли мою мать родительских прав...

Сумочка Блястящая Ученик (105), закрыт 4 года назад
лишат ли мою мать родительских прав, за то что я расскажу полиции про мою сестру наркоманку ворующую деньги у семьи? я хочу чтоб ее забрали куда-нибудь в колонию, наркодиспансер или можете подсказать какое-нибудь решение и есть ли отсюда выход, может заставить развестись родителей и жить с папой ?, она принимает наркотики, ворует и я не хочу из-за этой ₽&@и попасть в детдом, так что хочу нанести удар первый, мне 16 и это моя младшая сестра...
Лучший ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (264396) 4 года назад
Мать сама должна обратиться в соответствующие органы, ограничить ребенка так, чтобы он не мог воровать, принимать наркотики и как-либо нарушать закон. Знаю по своему брату, который в годы молодости вел похожий образ жизни - матери это надоело и его отправили в специальную школу (что-то вроде приюта для таких же идиотов). Поэтому все остальные дети (тогда еще несовершеннолетний я и моя сестра) оказались вне угрозы.
С другой стороны, если ты как-то сообщишь об этом полиции, они сведут одно с другим... Что мать знает, но ничего не делает... Значит не может следить за детьми... Лишат прав, ты отправишься туда же, куда и сестра.
Сумочка БлястящаяУченик (105) 4 года назад
у меня в городе только коррекционные центры (спец школы для детей с отклонениями) и не одного интерната, куда подходила бы моя сестра
Jacob G. Искусственный Интеллект (264396) Спец. органы бы что-нибудь придумали бы.
Остальные ответы
Heligen Distress Мастер (1081) 4 года назад
Поговори с отцом.
Сумочка БлястящаяУченик (105) 4 года назад
отличный ответ, серьезно? думаешь я бы писал сюда ?
he he Гуру (3151) 4 года назад
лишить твоих родителей родительских прав за это никто не имеет права. но если твоей сестре ещё нет 16 то за её правонарушения несут родители. а это уже совсем другой вопрос к которому надо обращаться к юристу.
Елена Иванова Ученик (161) 4 года назад
Не лишат. Лучше сестру в психбольницу и диспансер
Сумочка БлястящаяУченик (105) 4 года назад
только там она проходит тесты и сразу выходит, потому что врачи ничего не находят
Олеся Сергеевна Мастер (1566) 4 года назад
Как это связанно, сестра наркоманка и лишат ли материнства твою мать?
OwlИскусственный Интеллект (399942) 4 года назад
"Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей", - ст. 69 СК РФ
вот именно за то, что мать ничего НЕ МОЖЕТ сделать с дочерью
Олеся Сергеевна Мастер (1566) А, я немного не поняла вопроса, думала речь идет о лишении родительских прав на автора вопроса
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 4 года назад
Можно подумать, что менты не в курсе про твою сестру.
Виктория Дмитриева Гуру (2567) 4 года назад
Сестру отправят на принудительное лечение, а центр опеки возьмёт вашу семью под контроль !