Закон о борьбе с оскорблением государственных символов
Если я решил уничтожить (сжечь) свой диплом о высшем образовании и произвести видео фиксацию с последующим размещением на youtube
Попадет ли это под действие статьи 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство" за распространение в Интернете информации, оскорбляющей или выражающей явное неуважение к официальным государственным символам.
Вообще, мой диплом российского ВУЗа есть носитель государственной символики?
нет, не подпадет
смотря какой адвокат будет!)