Если выкопать где-нибудь в лесу землянку, могут ли настучать по портрету? Или лучше выкупить землю под нее по закону?

Зайчик Просветленный (21818), закрыт 4 года назад
Часто хожу в походы и на рыбалку.
Появилась мысль соорудить где-то в лесополосе землянку, где можно было бы после рыбалки передохнуть с комфортом в любое время года, поставить туда печь..
Нужна именно землянка, как делали наши предки (партизаны и не только), а не домики всякие.
Может у кого-то уже есть опыт в этом плане? Какова вероятность, что ее сломают и. т. д.?
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268169) 4 года назад
Чем дальше в лес, тем жирнее партизаны.
...и меньше долбодятлов!
По лесам полно незареганых построек и пока твоя избушка-землянка не мешает качать газ и нефть, она на фиг никому не нужна.
Вот пример заимки (скрины с любительского видео). Это не где то в Сибири, а в Ленобласти. Домику лет 10-15,а сруб для бани свежий. До ближайшей деревни не больше 5 км, но в деревне живут люди, а не долбодятлы.
На берегу речки валяется "Казанка".В домике, всё необходимое для жилья.
Знаю и другие места в области, где есть домики в лесу и никто их не ломает и не сносит.
Как правильно сказал Лёня, землянка не вариант. Постоянная сырость, разрушит её за несколько лет.
Рядом с местом на скринах, есть ещё одна стоянка с домиком 3х4 из тентованной ткани, с нарами и буржуйкой. Вот такой вариант, тебе бы подошёл, но не землянка.
ЗайчикПросветленный (21818) 4 года назад
не знаю... колодцы же раньше делали деревянные, и они не разваливались. По крайней мере за пару лет))
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268169) В воде, дерево сохраняется 100 лет. На пару лет, естественно, землянки хватит, но на фиг бы надо, затевать строительство, заведомо зная, что через 3-5 лет, твоя постройка сгниёт.
Остальные ответы
Виталий Игла Мудрец (14030) 4 года назад
Без одобрения государства ты и пукнуть не сможешь
. Гуру (3451) 4 года назад
Всё зависит от того, где это делать. Если в глухой Сибири, то может и норм, а так могут и сломать, могут и попортить и желательно иметь официальное разрешение.
Аккаунтзакрыт Просветленный (43043) 4 года назад
Сделай её неприметной и замаскируй вход.
Art Оракул (60821) 4 года назад
А чем палатка не устраивает? По-моему, это удобнее и мобильнее. Никто и пикнуть не посмеет против палатки в лесу. А с землянкой куча проблем. Во-первых, её тяжелее сделать, во-вторых - никем не охраняется, в-третьих - возможные проблемы с законом. Короче, я вообще не вижу в ней плюсов. Разве что от волков и медведей прятаться
ЗайчикПросветленный (21818) 4 года назад
По многим причинам.
Неудобно, ненадёжно (по материалу изготовления), и самое главное - холодно, особенно зимой. В землянку хочется поставить печь.
А насчет проблем с законом - как вариант купить участок под нее. Хотя бы где-то рядом с лесом.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135845) 4 года назад
Проблема землянки в том, что в ней желательно постоянно находиться. Без присутствия человека она быстро разрушается. А так -копайте на здоровье, если она не на охраняемой территории, никому она не интересна.
Василий Кузьмин Мудрец (16729) 4 года назад
Под землянку надо тщательно место выбирать.. А то затопит сразу..
мы туалет рыли 5 глубиной на песчаном холме, вот там никогда сыро не бывает..
Галина Просветленный (23123) 4 года назад
Привалит кто нибудь сверху лючок в землянку, будешь доживать в личном склепе.
Или на трубу печную сядет.
Землянка- не вариант. Не верь историкам, врущим про предков в землянках. Землянка- очень временное убежище
джива тэ Просветленный (36676) 4 года назад
главное не закрывать судя по абвгату ...) чтоб не ломились ) тут мечта поспать при морозе) но чото боюсь)