Если часто напрягать мышцы носа, то может появиться заложенность или отек слизистой (опухшие носовые раковины)

Динара Камалетдинова Ученик (72), на голосовании 4 года назад
Мне 15 лет. Мне лор сказал что у меня сильно опухшие носовые раковины и прописал 1 мес назанекса и потом сделать кт. Прошло уже почти 4 недели и пока без изменений+(я ещё в конце августа прокапал курс) . У меня есть небольшая привычка напрягать крылья и мышцы носа. Может ли это быть как то связано с опухшими раковинами? ЛОР сказал если не будет изменений то придётся делать вазатомию. Диагноз: вазомоторный ринит
Голосование за лучший ответ
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Ринит это воспаление. Оно ни как не связано с напряжением крыльев носа
СССР Мыслитель (5457) 4 года назад
Больше нечего напрягать, Что ты к носу пристал?.
**Галина ** Искусственный Интеллект (241023) 4 года назад
Ну сколько можно муссировать этот вопрос. К доктору Вам милая девушка. напридумывали себе ...нафантазировали
Моше Бельферман Знаток (333) 4 года назад
Да, не напрягать... Не напрягаться. Жить спокойно, мирно, для своего удовольствия...
иван иванов Искусственный Интеллект (138613) 4 года назад
Для общей пользы постарайся не напрягать часто мышцы носа!