Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как вы считаете, стоит ли бросить это дело?

Сартакова (Алескина) Яна Знаток (395), закрыт 2 недели назад
Здравствуйте. Мне 15, учусь в 9 классе, учусь хорошо, в начале этого учебного года проснулось желание играть на таком сложном, но очень красивым инструменте, как фортепиано. Раньше такого не было, потому что считала это слишком сложным, да и просто неинтересным. А в этом году появилась желание, записалась у хорошей учительницы, но возникла проблема. Она постоянно ворчит на меня по поводу того, что я поздно начала этим заниматься. Я уже и инструмент купила, и всё учу, но почти каждый урок слышу от неё то, что я слишком взрослая для этого! Понимаете, когда слышите такое от опытного человека, желание всё пропадает и во время учёбы чувствуешь не удовлетворение, а стыд, что ты такой взрослый человек занимается тем, чему учатся с семи лет. И она не просто говорит, что я поздно начала, а ругает и отсчитывает меня за это, говоря, что я никогда не смогу играть. А я уже играю, не сложные мелодии, конечно же, но ведь играю. Как вы считаете, стоит ли бросить это дело? Есть ли тут музыканты, Вы тоже считаете, что я ничего в этом деле не добьюсь? Учусь для тебя, нет цели закончить музыкальную школу, просто нравится инструмент.
Лучший ответ
Александр Просветленный (36164) 3 недели назад
Комментарий удален
Александр Просветленный (36164) Вот именно поэтому рекомендую попробовать с джазовиками. Дело в том, что академический подход к фортепиано очень строгий, жёсткий, почти насильственный. У этого есть свои причины, но вам от этого не легче. Разумеется, есть и музыканты с академическим подходом, которые вовсе не возражают против начинающих студентов 15+. Ваш преподаватель тупо нашёл "умный" предлог, чтобы снять с себя ответственность за ваши возможные неудачи. Хотя на самом деле частный репетитор изначально и не несёт ответственности за них, он отвечает только за качество своей работы на занятии... Но такие предлоги и претензии вам как студентке 100% ни к чему. Я каждый день (!) вижу, как к четырём (!!!) педагогам по фортепиано ходят студенты самых разных возрастов и уровней подготовки. Никто никому мозг не выносит.
Остальные ответы
Похожие вопросы
Также спрашивают