Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Хочу кардинально поменять сферу деятельности, что посоветуете?

Алё Пар Профи (621), закрыт 3 недели назад
По профессии и образованию я печатник. Работал в разных направлениях, но суть одна, длиною в 15 лет. Надоели не нормированные рабочие дни, постоянные смены дня и ночи. У меня есть хобби, люблю всё, что связанно с интернет рекламой и дизайном. В итоге выбор пал на smm-менеджера.

Так получилось, что с работы уволился, есть подработка, которую можно совмещать. Но только её одной не хватает, нужна работа. В ученики не берут, там где был на собеседовании прозрачно намекнули, что нужен какой нибудь сертификат. А ценник у него от 30000 до 200000 рублей...

Нужно пройти курсы и тогда со мной уже будут разговаривать, что бы взять в ученики. И я вот думаю, что делать? Вернуться опять в полиграфию, заработать на курсы и там уже видно будет? Или найти какую нибудь подработку где будут платить копейку и ждать пока кто нибудь не возьмёт меня в ученики?

Что думаете? У кого есть опыт в кардинальной смене профессии?

P.S. Что то качество ответов в мейле упало, какие то тупые отписки.. Жаль.
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Хан Мыслитель (7571) 3 недели назад
Комментарий удален
Александр Хан Мыслитель (7571) А кто сказал, что для этого требуются 30 косарей?: -)
Комментарий удален
Александр Хан Мыслитель (7571) Вы считаете, что здесь найдете работу?? Вообще-то ее в других местах ищут! Вы спросили, я ответил! Если у вас слово работа заключается только в делание чего-либо руками или ногами, тады ой!
Похожие вопросы
Также спрашивают