Хочу кардинально поменять сферу деятельности, что посоветуете?

Алё Пар Профи (786), закрыт 4 года назад
По профессии и образованию я печатник. Работал в разных направлениях, но суть одна, длиною в 15 лет. Надоели не нормированные рабочие дни, постоянные смены дня и ночи. У меня есть хобби, люблю всё, что связанно с интернет рекламой и дизайном. В итоге выбор пал на smm-менеджера.

Так получилось, что с работы уволился, есть подработка, которую можно совмещать. Но только её одной не хватает, нужна работа. В ученики не берут, там где был на собеседовании прозрачно намекнули, что нужен какой нибудь сертификат. А ценник у него от 30000 до 200000 рублей...

Нужно пройти курсы и тогда со мной уже будут разговаривать, что бы взять в ученики. И я вот думаю, что делать? Вернуться опять в полиграфию, заработать на курсы и там уже видно будет? Или найти какую нибудь подработку где будут платить копейку и ждать пока кто нибудь не возьмёт меня в ученики?

Что думаете? У кого есть опыт в кардинальной смене профессии?

P.S. Что то качество ответов в мейле упало, какие то тупые отписки.. Жаль.
Лучший ответ
Аделя Батыршина Гуру (2524) 4 года назад
Бояться менять профессию точно не нужно. Но лучше это делать имея сумму на время поиска нового места. Если у вас суммы нет, я бы вернулась и целенаправленно копила и искала курсы. Сама прошла курсы в нетологии по направлению интернет-маркетолог. Также сильное образование в мейл. ру. Образование получила, а работу нет. Не могу найти. Но я в декрете и не могу выйти в офис на полную ставку.
Желаю успехов!
Алё ПарПрофи (786) 4 года назад
Добрый день))) Спасибо большое, что откликнулись. Да, я их мониторил, видел. читал и изучал. Пока на Republic остановился. Хотя их куда больше, ещё есть convert monster, skil box.

Я в HH смотрел удалённые вакансии smm-менеджера Москва, Санкт-Петербург. Есть вакансии, где от новичков без опыта требуют только наличие курсов. ЗП смешная, НО для начало даже за это спасибо. Обычно от 10 до 20 тысяч рублей предлагают.
Алё ПарПрофи (786) 4 года назад
Ещё SMM называют таргетологом.
Остальные ответы
Санёк Просветленный (25338) 4 года назад
иди в депутаты только там можно заработать
ВВС Мудрец (16834) 4 года назад
Меняй конечно.
Не вижу проблем
Мегалодоночка Просветленный (34927) 4 года назад
Садись за руль. Пара лет таксером хорошо мозги вправляет.
Найдешь новых знакомых.
=)
Kartoshka Sglazicom Мастер (1849) 4 года назад
Иди в стриптиз, там всему научат)
Главарь Хомяков Просветленный (23141) 4 года назад
самому сайты ваять и с
монетизации зарабатывать
Александр Хан Мудрец (16558) 4 года назад
Могу предложить заняться инвестициями. При должном усердии, можно поднять бабосики и немалые! Но вы наверное забаните мой ответ, как и остальные. :-) Если получу бан, тогда вопрос: что конкретно хотите услышать?
МалининМудрец (13953) 4 года назад
У него 30 тыс. нет на курсы, какие инвестиции...
Александр Хан Мудрец (16558) А кто сказал, что для этого требуются 30 косарей?: -)
Алё ПарПрофи (786) 4 года назад
более менее вменяемые ответы банить смысла не вижу. Но Ваш ответ по сути тоже ничего не даёт, потому что я на белом фоне, чёрными буквами написал ЕСТЬ ПОДРАБОТКА, НО ЕЁ НЕ ХВАТАЕТ, НУЖНА РАБОТА!!! А это значит, что какие блин нафиг инвестиции?)))
Предложение от аватарки с кукольным лицом. Я прям вижу всю мощь Вашего предложения!
Александр Хан Мудрец (16558) Вы считаете, что здесь найдете работу?? Вообще-то ее в других местах ищут! Вы спросили, я ответил! Если у вас слово работа заключается только в делание чего-либо руками или ногами, тады ой!
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (426418) 4 года назад
Как я кардинально поменяла свою профессию в 40 лет: почему не нужно бояться перемен
http://www.odnadama.ru/kariera/kak-ya-kardinalno-pomenyala-svoyu-professiyu-v-40-let-pochemu-ne-nuzhno-boyatsya-peremen/#1
Алё ПарПрофи (786) 4 года назад
Я читал эту статью, но освежить память не помешает. Спасибо.
Matvey Fake Профи (994) 4 года назад
Я тоже работал в типографии печатником на SMYK печатал этикетки правильно что ушел очень вредно.
Могу только посоветовать спросить в центре занятости на какие профессии обучают у вас может что нибудь подойдет. Что конкретно хотите услышать?
Алё ПарПрофи (786) 4 года назад
Пока рассматриваю smm, реклама в интернете продвижение проектов. Ещё рисовать люблю, но на это точно надо капитально учиться) Если в SMM у меня есть хоть какая то база и творческие азы, то рисовать это очень не простая тема. Через год, может быть получишь только азы. Я учился в художке, за 4ре года дали только базу!)))))
Zvezdo4ёrt Мудрец (17887) 4 года назад
Если хотите, чтобы Ваше хобби стало Вашей профессией, то лучше идти по самому логичному пути: заработать на достойное обучение тем, что Вы умеете делать сейчас, либо взять кредит и отучиться, но это при условии, что есть какие-то сбережения...
Neo Просветленный (39725) 4 года назад
Правильно мыслишь, тока о подушке безопасности в твоем случае деньгах для обучения и старта в новой профессии нужно было думать раньше.