Как обрезать кривые в 3ds Max?

Можно ли в 3ds Max обрезать лишние части линий, как в Inventor`e? На скрине окружность пересекает кривая, лишние части которой хотелось бы обрезать

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Смотря что за кривые и для чего?
Если речь о заготовке схемы из сплайнов для дальнейшего выдавливания или вращения или типа того, то можно все начерченное конвертировать в ЕдитСплайн, после чего обьединить, и в свойствах того что получилось есть инструменты для подрезки. см. скрин.
Дуга пересекает круг, с помощью команды трим при редактировнии Сплайнов лишнее тримится.

Справа, на командной панели есть много свитков, под каждым из них много кнопок и КАЖДАЯ из них каким-то образом редактирует сплайн и его под объекты. Конечно можно ВСЁ что душа пожелает, есть множество разных обрезок, нужно только УЧИТЬ макс, а не тыкаться в него вслепую. Методом слепого тыка в кнопки Макс не осваивается.

кривые в любой программе состоят из точек . удалил одну точку - укоротил кривую.