Помогите с экзаменом по практике мдк 04 нужно ответит на вопросы

Лев Фараонов Ученик (99), закрыт 4 года назад
Нужно ответить на билет 21
Лучший ответ
Остальные ответы
элина Искусственный Интеллект (102418) 4 года назад
вверху посередине листа рисуете прямоугольник и пишите в нем: директор. от этого прямоугольника вниз рисуете стрелку с прямоугольником и пишите в нем: зам. директора по производству. новую стрелку рисуете и пишите в прямоугольнике под ней: зам директора по мто. от прямоугольника зам директора по производству рисуете вниз стрелку с прямоугольником и пишите в нем: начальник отдела инновационных технологий. если он ему подчиняется (я не знаю, кому он подчиняется, но предполагаю, что заму по производству) и т. д. так рисуется схема
Человек Мастер (1972) 6 месяцев назад
Ответ на вопрос 1:
Исходя из предоставленных данных, можно определить следующую организационную структуру предприятия:

- Директор (возглавляет завод)
- Зам. директора по развитию
- Зам. директора по производству
- Зам. директора по МТО
- Начальник отдела инновационных технологий
- Отделение планирования и прогнозирования
- Ведущий геофизик
- Сборщики и обработчики информации
- Системные администраторы
- Обслуживающий персонал

Структурное подразделение предприятия включает в себя все перечисленные должности и подчиненность между ними определяется иерархическим порядком.

Ответ на вопрос 2:
Издержки производства и реализации продукции - это затраты, которые необходимо понести для производства и продажи товаров или услуг. Они включают в себя затраты на сырье и материалы, оплату труда, амортизацию оборудования, аренду помещений, расходы на маркетинг и рекламу, транспортные расходы и т. д.

Общие (валовые) издержки организации можно представить графически в виде диаграммы, где по оси X отображается количество произведенной продукции (или объем услуг), а по оси Y - стоимость издержек. Кривая, образованная графиком, будет показывать, как изменяются издержки в зависимости от объема производства.

Ответ на вопрос 3:
В данной ситуации, когда руководитель пришел к выводу, что сотрудник Петров В.С. не устраивает его по профессиональным и личным качествам, организация может воспользоваться несколькими способами для увольнения сотрудника:

1. Проведение разговора и предупреждений: Руководитель может встретиться с сотрудником и озвучить свои замечания и ожидания от него. При этом можно дать сотруднику возможность исправить свои недостатки и дать ему шанс на улучшение.

2. Оформление письменного предупреждения: В случае, если сотрудник не исправляет свои недостатки или продолжает нарушать правила и нормы поведения, руководитель может составить письменное предупреждение, в котором будут указаны конкретные нарушения и ожидания от сотрудника.

3. Увольнение по соглашению сторон: Если ни один из предыдущих методов не привел к улучшению ситуации, организация может предложить сотруднику уйти по соглашению сторон, что позволит избежать конфликтов и сложностей с увольнением.

Однако, в конкретной ситуации требуется обратиться к правовым нормам и внутренним положениям организации, чтобы определить наиболее подходящий способ уволь