На каком сроке беременности можно родить и ребенок выживет! 28 неделя, стала бояться преждевременных родов!

Ольга Анатольевна Мыслитель (5202), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Самочуствие отличное! Просто боязнь,психологическая!
Лучший ответ
Lukavo Гуру (3391) 15 лет назад
Выхаживают недель с 25, но далеко не всех и не везде.
Основная проблема для таких маленьких детей, что в том месте, где они рождаются, нет специалистов-оборудования для выхаживания столь маленьких. А транспортировка для них практически смертельна.
Поэтому если боишься, выясни роддома, специализирующиеся на сильно недоношенных детях. Чтобы в случае чего ехать прямо туда. В Москве это 15й роддом. И там шансы будут очень высоки.

Но лучше бы вам еще месячишко продержаться. После 32х недель шансы на выживание сильно возрастают. Если есть основания для беспокойства - лежи не вставая.
А случаи преждевременных родов на твоем сроке без причин - редчайшие. Лично я таких не знаю, чтобы "ничто не предвещало беды и вдруг... "... из 300-400 прошедших перед моими глазами беременных с беременного форума такого вообще не было.
Вот в 32 недели уже бывает.. . Знаю детей 5 таких. Но все родились в первых попавшихся роддомах и их выходили без серьезных проблем.

Попей Магне Б6. Он снимает и тонус и панические мысли :) Все будет хорошо!
Остальные ответы
Наталия Воронова Мудрец (14227) 15 лет назад
Ненужно думать об этом! Думайте о хорошем! А вообще сейчас научились выхаживать деток и с 22 недель! Удачи вам!
Юлия Просветленный (21814) 15 лет назад
когда 500 грамм достигает- в Москве выходят его.
Lexsa Оракул (52499) 15 лет назад
уже можно не бояться. выживет если что.
Алла_м Гуру (2925) 15 лет назад
думайте о хорошеми будет все нормально
Александр Вавилов Мудрец (11031) 15 лет назад
Пятимесячные выживают, а у вас срок уже на 2 месяца больше. Не нервничайте по напрасну. Все ваши эмоции отражаются на ребёнке. Всё будет тип топ. Храни Вас Бог и ваше чадо.
Пользователь удален Мастер (1461) 15 лет назад
не делайте ничего, что может навредить ребенку и тогда не надо бояться преждевременных родов
sur2010 Мастер (1561) 15 лет назад
Ну Вы что, даже не думайте об этом, с Вами такого не произойдет. Срок уже такой, что ребеночек выживет, только в специальных условиях. А вообще ребенок считается доношеным после 37 недели.
мамочка рэкетёр Мастер (1752) 15 лет назад
У меня такой же срок и те же мысли. если что- уже выживет, а пока что принимайте лекартва если есть угроза и меньше мыслей плохих. я настроилась на роды весной=)и вы тож не кисните, апрель вперди)
Polkovnik-Martin Мастер (1668) 15 лет назад
это бывает с при беременности обратитесь к психотерапевту вам помогут, это не страшно, что касается вопроса думаю вы прекрасно знаете ответ, желаю успешных родов!
Maximus Профи (995) 15 лет назад
У нас в роддоме на 26 родила, только лежала долго поко ребёнок вес ненабирёт вот и всё.
april Мастер (1170) 15 лет назад
Когда я была беременная, мне мой гинеколог сказала доносить 27 недель, а там уже проще будет, и не так страшно, если родишь. Я и расслабилась после 27 недель. Но родила в 39!)
Чеширский кот Мыслитель (8153) 15 лет назад
Обязательно доносите!!!! А такие мысли-думаю у каждой из нас витают. ВСЕ ДОНОСИМ, ВСЕ РОДИМ!!!!
лана птичкина Просветленный (35066) 15 лет назад
выживет, расслабься, главное попасть в хорошую клинику для недоношенных. Если волнуешься-проконсультируйся с врачом. Просто так срочные роды преждевременные не случаются. Все будет хорошо!
оксана м Гуру (3063) 15 лет назад
Эти страхи нормальные, у всех беременных бывают, не зацикливайся и все будет хорошо, родишь как положено.
Удачи и легких родов!!!!
НАТАЛЬЯ Профи (575) 15 лет назад
а почему ты думаешь, что родишь раньше? у тебя есть показания или боли? если боишься поговори с врачем, чтобы он тебя в этот критический период положил на сохранение, т. к. недоношеные детки в основном инвалиды (рожденные на 28 неделе, с весом меньше 1500),посторайся при любых условиях доносить ребенка... не нервничать и побольше отдыхать
Ирина Матюшко Профи (801) 15 лет назад
7-месычные еще в 1983г выживали (я, например 1550г) . Так что, не переживайте, особенно, если ждете девочку
Alex@ Оракул (52954) 15 лет назад
Мысли бывают материальны. Так что думайте о хорошеи и не забевайте голову ерундой.
Удачи Вам !!!И здоровенького малыша !!!
Е.Кирьянова Мудрец (18618) 15 лет назад
у меня этот страх был тоже примерно с этого же срока! Но я махнула на все рукой! Вот знаю, что все будет хорошо и пошли все на х!! ! Хотя врачи меня аж 4 раза хотели в стационар упечь с угрозой выкидыша! Не переживай, все будет хорошо! Здоровья малышу!
Где я? Кто я? Просветленный (23275) 15 лет назад
моя мама родила брата на сроке 27 недель, причем это было 30 лет назад, и жив-здоров))) ) а вы не бойтесь преждевременных роддов, доносите своего малыша обязательно)))