Может ли гений быть не творцом, а просто философом или нонконформистом каким-нибудь ?

ohotniknatrollei Ученик (62), закрыт 4 года назад
Просто философом или нонконформистом, который доносит свою философию не через книги и не через полотно, а напрямую, путём контактирования с людьми.
Дополнен 4 года назад
Может ли гений быть как бы просто гением в жизни.
То есть быть никем, но одновременно быть всем.
Лучший ответ
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (319979) 4 года назад
Обычно гении отходят от обыденности, но есть исключения, например А. Эйнштейн виртуозно играл на скрипке, Менделеев хорошо готовил, физик Резерфорд получил Нобелевскую премию по химии, физик Н. Бор, с раннего детства увлекался футболом и даже играл за сборную Дании, примеров много и это доказывает, что талантливые, при желании, на всё талантливы....
ohotniknatrolleiУченик (62) 4 года назад
Сразу ЛО, без раздумий
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (319979) Спасибо.
Остальные ответы
Orphus Искусственный Интеллект (151413) 4 года назад
Может, может и маньяком быть...
ohotniknatrolleiУченик (62) 4 года назад
Гений - маньяк. Это что-то новенькое )
Мудрствующий Бейгл Мыслитель (8388) 4 года назад
Тут нужно понимать, что значит для вас слово гений. Ибо его академический смысл - человек, заслуги которого были признаны последующими поколениями.
Высокий Оракул (70129) 4 года назад
Гениальное всё просто, значит не может!
Злой Высший разум (11750172) 4 года назад
Он может быть кем угодно
⭐☀️Ꭿ⭐⚡☠Серый кобр☠⚡⭐☠⚡⭐☀️ Оракул (69540) 4 года назад
Один голый себя прибил к площади за мошонку.
Нон конформист.
Потом и рот зашивал и прочее...
-----
(С)
«Голый художник, смотрящий на свои прибитые к кремлевской брусчатке яйца, — метафора апатии, политической индифферентности и фатализма современного российского общества», — говорится в заявлении Павленского, поясняющем смысл акции
дремучий ЙолкМастер (1740) 4 года назад
Следовало тогда ему приподнять стену кремля или найти двери и прищемить яйца ими. Вот была бы метафора. а так больше показуха. На площади народу больше.
⭐☀️Ꭿ⭐⚡☠Серый кобр☠⚡⭐☠⚡⭐☀️ Оракул (69540) Честолюбие . Желание войти в историю, фото выкладывать не стал.
Андрей Иванов Ученик (122) 4 года назад
Гений - это весьма аморфное и субъективное определение.
Форма передачи идеи не имеет значения в моменте времени. Она важнее в шансе оставить след в истории.
Valerij VinogradovПрофи (563) 4 года назад
Даже, если этот след в виде поноса или крови?
Сомнительно!
Андрей Иванов Ученик (122) Если говорить более широко - как со знаком плюс, так и минус - то конечно. Но мы исходили из относительно адекватных состояний и суждений.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224626) 4 года назад
тогда в 17-м весь народ Россия стал одномоментно нонконформистом... был никем и стал как бы всем..
сергей дубовик Оракул (95627) 4 года назад
может быть просто разумным мыслителем и не сукой..
Фиолетова Просветленный (35629) 4 года назад
В Думе, например, каждый гениален по-своем, у каждого своя философия..:)
Valerij Vinogradov Профи (563) 4 года назад
Нет, не может!
Творчество это путь к гениальности. Можно идти по нему всю жизнь, но так и не дойти до гения. Или свернуть.
Но, нельзя не идти.
Нет Гения без творчества.
А творчества без гениальности сколько угодно.
amry Plavko Мастер (1166) 4 года назад
Если вы сконцентрируетесь на этом вопросе, то вначале к вам как бы случайно подойдёт человек и скажет, что ваши жертвы однородны и надо поступить противоположно, а затем тот самый шанс, который вы называете гений у вас будет, он отработает своё время... а дальше - прими земля его в свои объятья, избитый посох, выцветщее платье, всё что на нём цена его картин... и это тоже надо принять.
Иван Каргин Гуру (3108) 4 года назад
В России может быть все, ученому лопату, дурака большой компьютер в кремле, если бандитизм развит. О чем вообще размышляете. Если Европа или Америка, там рост естественный . а у нас зрительный Обман!!