Вы считаете справедливым, что в России есть "налог на верность", который делает сейчас выгодным развод?

Лена А Мастер (1679), закрыт 4 года назад
Итак, живут в одном городе Маша, Петя и Вася.

Маша не работает, Петя и Вася получают по 40 тыс, живут в региональном городе. Зарплату Петя отдает жене, она ведет бюджет.

Итак Маша родила от Пети дочку, и живут они поживают в 3-ом на 40 тыс. 40/3=13.33 тыс. на человека. Жить можно вроде, но впритык.

Тут подкатил к ней Вася, и Маша сначала сомневалась, но потом все посчитала и решила развестись и жить с Васей, потому что: теперь она с Васи берет в семейный бюджет 40 тыс, и с Пети 10 тыс алиментов, итого 50 тыс теперь ее бюджет на троих. 50/3 = 16,66 тысячи на человека. Уже лучше!
По сравнению с тем, что она жила с Петей, Маша заработала на разводе 25% к бюджету. Маша молодец - Маша хозяйственная и не эгоистка, думает о будущем ребенка.
Маше оооочень невыгодно было оставаться верной до гроба Пете. Только за год таким образом она заработает в семейный бюджет на разнице 120 000 рублей.

И дальше - больше! Чем больше будет разводов у Маши и рожать по 1 ребенку в каждом браке, тем больше у Маши будет денег. Это даже без учета дележа так называемого "совместно нажитого".

А вот если б Маша не развелась, сохранила б верность мужу, она бы платила "налог на верность" - в ее случае теряла бы 120000 руб в год. Это и есть налог на верность.
Лучший ответ
Artie Antlers Гуру (4356) 4 года назад
В России всё несправедливо
Остальные ответы
Agent Smith Просветленный (33981) 4 года назад
современные дети крайне тупы, не знают ничего
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Причем тут дети?
Agent Smith Просветленный (33981) я не знаю как тебя назвать, школота, ребенок, социально не адаптивен
Сергей Искусственный Интеллект (287354) 4 года назад
А кому бы Маша платила налог? Пете или Васе?
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Маша теряла бы в первом браке 120000 руб в год из-за того, что не развелась с мужем. Такой закон в государстве.
Сергей Искусственный Интеллект (287354) Похоже, Вы затрудняетесь с ответом....
street magic Мудрец (18218) 4 года назад
по твоему на детей уходит меньше 120к в год, ну ты и чурка
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Дочка у Маши уже есть, она ее хотела в любом случае и в любом случае ее надо обеспечивать. Тут не стоит вопрос - рожать или нет. А вопрос - развестись после рождения ребенка или нет.
А так - да. Самая выгодная стратегия Маши будучи в браке - просто не рожать. Тогда 40\2=20 тыс на человека.
хоть что-то умное написали самая выгодная стратегия - вообще не рожать и не вступать в официальный брак (нет трат ни на регистрацию брака ни на регистрацию развода) жить поодиночке или вместе - но только пока это В КАЙФ перестаёт быть в кайф - расстаться как цивилизованные люди
алим Искусственный Интеллект (110195) 4 года назад
Сдались бы васе маши-петины дети, будь у него хоть какой доход.
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Но вот подкатил, понравилась ему Маша, стали они жить вместе. И семейный бюджет ведет Маша.
Кеель Просветленный (40829) Никакой нормальный мужчина не возьмёт разведёнку с прицепом.
Луиза ПлисецкаяГуру (3171) 4 года назад
Я того же мнения. Вася бы сто раз подумал, прежде чем брать Машу с прицепом. Тех, Петиных, денег не хватит сто процентов на ноги поставить этого ребенка. А еще своих захочется, причем не только родить с Машей, но и воспитывать, за руку водить, мир показывать. Как-то так.
Лена А Мастер (1679) Не все такие расчетливые. Ну любят Машу со школы 2 одноклассника - Петя и Вася, в свое время Маша выбрала Петю, и что теперь, из-за ребенка вдруг Вася одним разом вычеркнет свою школьную любовь?
Галина Горохова Просветленный (26130) 4 года назад
Чей-то я пропустила))) Что за налог, как его обозвали?
Лена АМастер (1679) 4 года назад
в вопросе все написано
Cerj . Просветленный (39612) 4 года назад
Это налог на тупость. А не на верность.
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Значит, быть верной и не подать на развод - это тупость Маши?
Cerj . Просветленный (39612) Если женщина с ребенка нашла себе второго мужа, то это везение. Не так просто это.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 4 года назад
Ты забываешь одно.. алименты платят до 18 лет и потом Маша останется у разбитого корыта, а еще ты забываешь что этих алиментов не хватает на содержание ребёнка и никаких плюсов тут нет.
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Во-первых, дочка у Маши уже есть, она ее хотела в любом случае и в любом случае ее надо обеспечивать. Тут не стоит вопрос - рожать или нет. А вопрос - развестись после рождения ребенка или нет.
А так - да. Самая выгодная стратегия Маши будучи в браке - просто не рожать. Тогда 40\2=20 тыс на человека.

Во-вторых, через 18 лет у нее будет такой же семейный доход, как и был бы в первом браке. Зато за эти годы из-за развода и неверности она заработает 1200000 руб *18= 2 160 000 руб. 2 ЛИМОНА!
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) Повторюсь, плюсов нет, этих копеек не хватает на содержание ребенка, Маша в минусе и в конкретной жопе)
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117750) 4 года назад
Верно - я всегда говорил - мужчина долден платить алименты только на законнорожденных детей - а если баба выходи замуж снова - обяанность по содержанию ее детей должна переходить к новому мужу. Польза многогранная: во-первых бабы не будут торопиться бросать мужа - зная что нового найти на таких условиях будет труднее. Во-вторых бабы не будут стремиться "наказать" брошенного мужа, забрав детей себе - будут чаще оставлять отцу, что для детей предпочтительно. В-третьих баба не сможет повторять этот кунштюк снова и снова - второй муж будет оставаться незарегистрированным чтобы не вешать на себя прицеп - а следовательно свободным от убытков в случае ухода бабы к третьему.
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Есть трезвое зерно. Возможно, достаточно будет условия, что в новом обычном или гражданском браке с предыдущего мужа и отца ребенка снимается обязанность платить алименты.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117750) так ещё лучше - если признать за незарегистрированным браком правовые последствия
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174814) 4 года назад
Фигня это все. Нужно по другому.
Оставлять детей с отцами как в мусульманских странах, а с мамаши - алименты.
Лена А Мастер (1679) Если у женщины не будет никаких прав на своего ребенка, она предпочтет лет в 35, когда она станет на ноги финансово, родить его от донора спермы. А не мучиться, рожать, чтоб оставить ребенка мужу, еще и быть ему должной.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 4 года назад
большего бреда я не читала
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Это математика
Луиза Плисецкая Гуру (3171) это маразм. Всем давно уже известно, что с отцом у ребенка будет больше благ и денег, чем с отчимом. Мы с мужем разводились, год жила отдельно, причем по моей инициативе, устала от брака. Ну и что вы купите на эти алименты? Нифига толкового. А вот когда снова стали жить вместе (я его сама позвала - он прибежал), то сразу стало легко растить ребенка, потому что родной отец на ребенка не скупится. А чужому они нафиг не нужны. Алименты - капля в море. А если еще и сдуется бесследно, ищи-свищи, чтоб их выбить.
мамашка Искусственный Интеллект (210224) 4 года назад
Жизнь не подсчёт доходов А дети с чужим папой для Вас что? и развод - этот еще подарок и стресс, заплатит немеряно за это никаких алиментов не хватит Это бред и вброс
Лена АМастер (1679) 4 года назад
У детей будет 2 папы. 2 папы - лучше, чем 1. Развод - просто получить в России. А если еще Маше часть "совместно нажитого" перепадет от Пети, тогда однозначно - выгодное мероприятие
мамашка Искусственный Интеллект (210224) даже отвечать не буду, особенно про 2-х пап, что это лучше ВБРОС
Луиза ПлисецкаяГуру (3171) 4 года назад
Можно подумать, что чужой ребенку мужик спит и видит рядом с собой даму с довеском и алиментами ее мужа. Ага, щазззз. Это если уже сильная там любовь, то принимает и детей. Но все равно если сравнивать родного отца, который рядом и отчима, в большинстве случаев не в пользу второго. Отчим захочет своих детей. У моего мужа на работе коллега все мечтает: да когда ж падчерица из дому слиняет. Про стресс и проблемы от развода вообще молчу.
Луиза Плисецкая Гуру (3171) так еще и бабушки-дедушки помогают малышам, а если развестись, то и это потеряется, а родителям отчима нафиг чужие внуки не нужны. И квартиру не отпишут, и ничего.
Ромашка Полевая Гуру (4332) 4 года назад
Скорей всего события будут развиваться совершенно по другому...
Петя решает не платить алименты, Вася офигевает от необходимости содержать бабу и чужого ребенка и выгоняет Машу нафиг. Маша остается у разбитого корыта и идет работать
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Вполне возможно. Но Пете придется бегать от алиментов, или делать минималку и лишиться пенсии или вообще потерять право на выезд за границу.
Но дело даже не в практическом применении, а в законе, который делает такую схему выгодной.
КеельПросветленный (40829) 4 года назад
Кроме того, разведёнка с прицепом без мужа не сможет вырастить из сына морально здорового, морально сильного, успешного, непобедимого и всепобеждающего человека.
Поэтому сын не будет её любить,
и, вообще, будет относиться к ней отрицательно.
Лена А Мастер (1679) У Маши дочка )))
Луиза ПлисецкаяГуру (3171) 4 года назад
Как раз такой сюжет чаще и встречается в жизни. А то автор вопроса уже чужие деньги как свои подсчитала. Да найдет пусть сначала дурачка или слеповлюбленного, который будет ей отдавать все деньги свои и еще содержать чужого отпрыска. Мужики сегодня уже далеко не дураки и сразу почует, что баба "прибежала умножать свои богатства". И будет потом тетке большое разочарование.
Тигр Просветленный (39505) 4 года назад
Пусть идёт работает.
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Ее работа на эту схему никак не влияет.
Тигр Просветленный (39505) С такой бабой один разговор, либо так либо так и хорошо что я не её муж, а то прибил бы на раз.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150211) 4 года назад
Лена - в таком случае где налог "за использование жены"? Который выплачивают во всех цивилизованных странах при разводе? Наверное, ты Лена - мужчина.
КеельПросветленный (40829) 4 года назад
налог "за использование жены" – это как?
Ищенко АлександрЗнаток (289) 4 года назад
Использование жены? То есть вы подтверждаете, что вы ( жены, женщины) просто вещь созданная для удовлетворения потребностей сексуального характера и мужчина просто должен и обязан в любом случае? А где же налог за использование мужа?
Как не парадоксально, Александр, в Канаде именно так: даже без регистрации брака пара прожила вместе, мужчина уже обязан женщине, считается, что он её использовал. И будет платить, суд станет на сторону женщины.
Лена АМастер (1679) 4 года назад
И да, я не мужчина ))) Я - девочко )
Луиза Плисецкая Гуру (3171) оно сразу видно, что вы девочко, потому что мужику такая глупость в голову не придет. Он если раскусит, будет гнать такую подальше метлой. Нормальным людям вообще нужен крепкий брак, не всегда такое получается. А от разводов больше потерь, чем прибыли. А на детей нужна уйма денег. Сомневаюсь, что мужик будет все свои деньги отдавать чужому ребенку, а своих не хотеть. Если женщина хочет богатство, то не таким способом, это гиблый номер.
КотЭ Оракул (95162) 4 года назад
экономично. петя теперь не должен содержать машу, а только ребенка, а свою днк он уже передал, а вася мало того что бабу с прицепом взял так теперь в случае рождения еще одного своего уже ребенка сразу выпадает в класс нищих
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Крутую схему придумала Лена. Попробуй в жизни осуществить
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Это не я придумала. Я прочитала это в другом месте.
Луиза Плисецкая Гуру (3171) в жизни все банальнее и хреновее для женщины.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 4 года назад
Ого до чего депутаты додумались)))))))))))))