Что делать если по информации отслеживания посылка с али значится как "доставленная"?

Jesper's Мыслитель (6973), закрыт 4 года назад
По статусу отслеживания значится. что посылку уже вручили.
Нужно спор открывать? Но как доказать, что я ее не получал тогда?
Лучший ответ
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229782) 4 года назад
Вообще-то "Доставлено" совсем не означает "Вручено получателю".Это два разных статуса. "Доставлено" - это значит, что посылка прибыла в ваше почтовое отделение и лежит себе там, вас дожидаючись. А вот когда вы сходите за ней уже на почту и получите, тогда в статусе отслеживания так и будет написано: "Вручено получателю".А из вашего вопроса непонятно, то ли посылка доставлена (на почту), то ли уже получена (но не вами)...
Jesper'sМыслитель (6973) 4 года назад
Вот так значится. Это при отслеживании через gdeposylka.ru.
Я почему спрашиваю - такой статус всегда был после того, как мне на руки выдавали посылку.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351502) 4 года назад
смотрите на сайте pochta.ru отслеживание, там указан адрес и имя получателя, если не соответствует заказу - открывайте спор, если соответствует - выясняйте на почте
Anton Искусственный Интеллект (107933) 4 года назад
ну видмо, ты там нажал кнопку "подтвердить получение товара". молодец.
теперь либо жди, когда она реально приедет и тебе придет уведомление, либо открывай спор и объясняй продавцу, что не туда ткнул.
при этом, опять же, не факт, что она не поступит в ближайшее время. они иногда по нескольку месяцев идут
Jesper'sМыслитель (6973) 4 года назад
Я не настолько лох, чтобы нажимать, т. к. на али давно покупаю, но такая ситуация впервые.
Anton Искусственный Интеллект (107933) никто не говорит, что ты лох, можно же и случайно ткнуть. ну в общем, я бы подождал еще некоторое время, ну что бы примерно неделя оставалась на возможность открыть спор, а потом открывал бы
Сергей Мишуров Просветленный (35816) 4 года назад
вам или позвонят с почты или квиток пришлют
мне например: на сайте - посылка в пути, а на деле уже в почтовом ящике (маленькая)
Nikon Din Оракул (85530) 4 года назад
Было такое, что срок вышел, а посылки нет. Затеял спор, деньги вернули, а через пару дней и посылка пришла.
А было, что срок прошёл, а я прозевал, и там она перешла в статус Исполнено.
И ничего не сделать, и посылка не пришла.