Чем они вообще отличаются

Дмитрий Левченко Мастер (2165), закрыт 4 года назад
-Крейсер
-Эсминец
-Линкор
-Дредноут
-Фрегат
-Корвет
Лучший ответ
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞ Просветленный (38177) 4 года назад
Целями и задачами, водоизмещением, вооружением. Эсм чаще всего мелкий корабль с торпедами. Крейсер отличен своей универсальностью.

Эсминец -современный многоцелевой корабль, предназначенный для действий в составе эскадры (название расшифровывается как "эскадренный миноносец"). Традиционно меньше крейсеров.

Крейсер — крупный боевой надводный корабль, предназначенный для выполнения задач независимо от основных сил флота, среди которых может быть уничтожение боевых кораблей (надводных и подводных) и торговых судов противника, оборона своих соединений боевых кораблей и конвоев, огневая поддержка приморских флангов сухопутных войск и обеспечение высадки морских десантов. Основным вооружением крейсера является многоцелевой характер применения различных видов оружия (Ракетного, артиллерийского от 100-мм до 130-мм калибра, минно-торпедного, противолодочного и Противовоздушного).

Линкор - тяжело бронированный артиллерийский корабль (водоизмещение 20-70 тысяч тонн) с главным калибром 280-460мм и экипажем 1500-3000 человек. С появление авианосцев постепенно исчезли (последний американский линкор порезали в 2013-м году, емнип).

Корвет — класс боевых кораблей, предназначенных для сторожевой и патрульной службы в прибрежной зоне. Основными задачами корветов считается патрулирование и противолодочная оборона побережья. Это, однако, не исключает их прямого участия в военных конфликтах. Наследники ракетных катеров второй половины XX века, современные корветы успешно сочетают в себе многофункциональность и умеренную стоимость. Мощное ракетное вооружение, подкильные и буксируемые ГАС, средства объектовой ПВО, стелс-технологии, боевые информационные системы, многофункциональные радары, БПЛА, вертолеты. Водоизмещение современных корветов превышает в/и эсминцев периода Второй мировой, а по боевым возможностям "малыши" не уступают кораблям более высокого ранга.

Дредноут - те же линки, только шустрые.

Фрегат – боевой корабль водоизмещением 3000…6000 тонн, оснащенный управляемым ракетным оружием. Основное назначение — борьба с воздушным и подводным противником при сопровождении основных сил флота и особо важных конвоев. Универсальный эскортный корабль, способный действовать на любом удалении от берега. Именно такое определение для фрегата дает классификация НАТО образца 1975 года.
Остальные ответы
chipmunk Мудрец (13029) 4 года назад
Классы военных кораблей.
Классификация кораблей и судов - это разделение военных кораблей (судов) на классы, подклассы и типы (проекты) в зависимости от их предназначения, вооружения, водоизмещения и других тактико-технических данных. ..В подкласс входят корабли одного и того же класса, отличающиеся друг от друга водоизмещением и специализацией.