Лапки и хвосты

Стоит ли переучивать кота с сухого корма на домашнюю еду, если от нее у него рвота и понос?

Здравствуйте. Дайте совет. Взяли у людей кота, порода корниш-рекс. Ему 3 года. Кастрирован. Дело в том, что нас предупредили что кот кушает только сухой китикет, от других кормов у него несварение и рвота. Сказали что мокрые корма можно, но редко, не чаще чем раз в 3 дня, также и с домашней едой. Вообщем приучили чтоб не заморачиваться. Кота жаль, ведь дешевый корм это яд для кошек, но стоит ли попытаться начать переучивать на домашнюю еду? Или если у него такие проблемы то лучше его не травмировать и продолжать кормить этой гадостью. К слову сказали нам о его особенности толкьо тогда, когда мы для того, чтоб он от стресса из за переезда отошел, накормили его мокрой шебой. Не рвало конечно, но потом был небольшой понос

Дополнен

Немного не так написала. Под домашней едой, я имею в виду не человеческую еду со стола, а самим готовить ему пищу. Мясо, овощи, каши

Китикет в помойку. Таким кормом нельзя кормить. Либо подбираете качественный корм, либо переводите на сырое мясо. Никакой домашней еды в виде супов, каш кошкам нельзя.

у кота и так уже организм Китикетом отравлен, а домашней едой, если это со стола человека всякие супы, каши и прочее, совсем больным будет.
всё-таки или на качественный корм переводить надо, или на натуралку, основа которой сырое мясо, субпродукты.
и с ветеринаром посоветоваться надо бы, пусть кота обследуют, там и диету соответствующую подберут

стоит переучить на другой качественный корм.. домашняя еда коту не нужна .. ему нужен сбалансированный корм, он может быть или сухим или влажным, но качественным.. я переучила с Китикэта двух своих кошек на Проплан ..насыпала в миску оба корма сразу и постепенно уменьшала количества Китикэта и увеличивала Проплан.. за месяц переучились, а то сначала тоже носы воротили .. вам обязательно нужно переучать .. рвота потому что у кота уже воспаление поджелудочной железы.

Тщательно подбирайте ему корм только из супер - премиума и холистик класса, а про Китикет можете забыть.
Ну или же давать сырое, качественное мясо.

Подберите нормальный корм . Щи да каша и тому подобное, не для кота еда .