Что за деталь на плате? Перемычка такая?

... Просветленный (40819), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Возле зажимов
Лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (694838) 4 года назад
Шунт (резистор ОЧЕНЬ маленького сопротивления) для измерения тока. По закону Ома (измеряется напряжение на шунте, которое зависит от протекающего тока).
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355909) 4 года назад
Проволочное сопротивление ...шунт)))
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401298) 4 года назад
Шунт. Проволочный резистор с сопротивлением в сотые-тысячные доли ома. По падению напряжения на нем можно судить о протекающем токе.
Dmitry Искусственный Интеллект (583201) 4 года назад
Датчик тока. Используется, скорее всего, в цепи защиты от перегрузки.