Завяла хризантема, что делать? Как спасти?
Купила маме цветы (букет), подумала не чего не случится если несколько часов полежит в диване ( в ящике) чтобы сама не увидела, а когда Мама ушла спать поставила из в вазу. И УВИДЕЛА, что пожелтели-потемнели цветки (не всё, но все же) отпустили некоторые цветки. Вопрос, можно её ещё спасти? Она сможет напитаться за ночь воды и выжить? И ожить? И всё пожклтевшие листочки уже не спасти? На ощуп они мягкие. И что вообще случилось с нею? Из за того что не было воды? Или может потому что лежала, а не стояла? В таком положении она была часа 2-3.
поставь в прохладное место... возможно еще поднимутся... но если в течение суток результата не будет, тогда боюсь все... вообще прежде чем на воду поставить надо было концы подрезать-они подсохли и проводящие сосуды закупорены, из-за этого доступ воды в стебли затруднен...
Выброси накуй.
поставь в воду, побрызгай листья. высохла она