На нулевом проводе, токовые клещи показывают ток 11А при 90А на фазах, это нормально или много (мало)?

Котейко Гуру (3402), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (339948) 4 года назад
у тебя нагрузка по фазам смешанная.
видимо есть трёхфазные потребители (типа электродвигателей с обмоками "в звезду") - ноль там нафиг не нужен.
так что всё нормализон....
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403257) 4 года назад
Нормально. В идеальном случае, в трехфазной системе тока через нуль быть вообще не должно.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202692) 4 года назад
Если на фазных одинаковый, на ноле тока нет, нормально
kommentator Искусственный Интеллект (201047) 4 года назад
если есть перекос по фазам - то запросто
Мореход Искусственный Интеллект (571059) 4 года назад
Если в цепи есть однофазные нагрузки то все в порядке
КотейкоГуру (3402) 4 года назад
А если нет однофазных нагрузок, по крайней мере именно в этом щите? Но на его нуле такой ток?
Мореход Искусственный Интеллект (571059) Перекос. Откуда мне знать что на трех фазах висит. 90 ампер ток не малый. А в чем вообще проблема, с чего все началось и что не нравится??
Аркаша Высший разум (555125) 4 года назад
Ни много, ни мало.. Значит есть разница по фазам – вот тебе и ток. Если линия расчитана (допустим) на 3×100, так вообще ерунда..