CPU Intel Dual-Core без VT-x, HOST OS: MS Win7 Pro x64. Какая среда виртуализации потянет такое железо/Софт?

Роман Данилов Мыслитель (9584), закрыт 1 год назад
В гостях нужен GNU/Linux, сеть -- бридж в Ethernet адаптер хоста.
Дополнен 4 года назад
Пожалуйста, укажите кроме вендора, полное название и версию софта. Желательно бесплатную.
Дополнен 4 года назад
CPU Intel Dual-Core E2180. Не умеет VT-x от слова совсем.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Как узнать, поддерживает ли процессор виртуализацию

Определить, реализована ли на вашем центральном процессоре виртуализация, можно несколькими способами.
1. Диспетчер задач

Запустите этот системный инструмент комбинацией клавиш Ctrl + Shift + Esc или через Win + X. Если отобразится миниатюрное окошко, кликните Подробнее.

Во вкладке Производительность щёлкните по блоку ЦП. Внизу справа ищите строчку Виртуализация.

Здесь вы можете узнать включена ли виртуализация процессора или нет.
2. Командная строка

Запустите командную строку. Для этого нажмите Win + R, а в открывшемся окне введите cmd и нажмите Enter.

В командную строку введите systeminfo и отправьте команду кнопкой ОК. Нужную информацию найдёте внизу окна.

3. Официальный сайт

Требуемая информация приводится на официальной странице процессора в интернете и в бумажной документации, входящей в комплект поставки. Во втором случае детально изучите руководство пользователя или иную сопроводительную документацию. В первом — нажмите клавиши Alt + S для вызова поисковой строки. Введите Система и нажмите Открыть

Скопируйте название модели процессора и найдите его на официальном сайте (на примере Intel).

На странице опуститесь к разделу Усовершенствованные технологии и отыщите строчку Технология виртуализации Intel (VT-x).

4. Intel Processor Identification Utility

Это средство для автоматического определения модели центрального процессора производства Intel, установленного в материнскую плату компьютера или ноутбука. Утилита отобразит подробную сводку об устройстве, в том числе поддерживаемые технологии. К ним относится и виртуализация.

Загрузите утилиту со страницы, запустите полученный файл, выберите язык интерфейса и жмите Далее.

Обязательно инсталлируйте Microsoft Visual Studio 2015, без неё утилита не установится.

Укажите каталог для распаковки файлов Intel Processor Identification Utility, затем кликните Установить.

Запустите приложение, ознакомившись с условиями его использования.

Разрешите или запретите программному обеспечению отправлять на серверы Intel сведения о работе утилиты.

После завершения идентификации кликните по разделу Технологии ЦП.

Ищите строчку Технологии виртуализации Intel. Если текст белый, значит, виртуализация поддерживается, если серый — нет. Полученную информацию вы можете экспортировать в текстовый файл через главное меню: Файл – Сохранить

Выберите каталог для хранения файла и нажмите ОК.

4. SecurAble

Этот бесплатный портативный инструмент отобразит три характеристики процессора: разрядность, аппаратную поддержку DEP и виртуализации. После запуска программы смотрите на значение третьего блока.
Кликнув по кнопке, вы откроете краткую справку о технологии визуализации.
5. AIDA64

Это популярная информационно-диагностическая утилита, отображающая в том числе и поддерживаемые процессором технологии.

Скачайте программу с официального сайта, установите (укажите язык интерфейса, папку для распаковки файлов) и запускайте её.

Источник...

https://te4h.ru/kak-uznat-podderzhivaet-li-protsessor-virtualizatsiyu
Роман ДаниловМыслитель (9584) 1 год назад
Вопросы не читай, сразу отвечай.
Остальные ответы
Антон Смирнов Гуру (3413) 4 года назад
VmWare
Роман ДаниловМыслитель (9584) 4 года назад
Это производитель средств виртуализации. Озвучьте название софта и версию. Тем более, что последние требуют VT-x, которого у меня нет.
Антон Смирнов Гуру (3413) С чего ты взял, что я тебе что-то должен? Направление показал - и давай вперёд!
Vitya Angelov Ученик (123) 4 года назад
много умных слов, а вопрос глупый. vitrualbox последний должен работать, но в любом случе, без виртуализации либо не запустится, либо будет работать очень медленно, вне зависимости от софта. смотри в биосе настройку с VT-X. также нужно минимум 4гб оперативы, в случае с линуксом лучше не ставить оболочек и прочей ерунды, с горем пополам должно все работать