Не удаётся выйти в интернет с "мобильного хот спота" на Windows 10. К сети WiFi второй ПК, якобы подключается.

Дамир Декремасов Мастер (1466), закрыт 4 года назад
Есть 2 ПК, на богомерзкой 10. В один воткнут 4G модем. В каждом ПК по WiFi адаптеру. Включаю хот-спот на том, что модемом. Сеть 4G расшарена (уже даже утилиту скачал). НО второй ПК хоть и к сети WiFi хот-спота подключается, но в интернет выти не может, пишет "Нет подключения к интернету, защищено [последнее - очевидно констатация того, что сеть запаролена]. При диагностике на втором ПК выдаётся "Сетевой адаптер не имеет допустимых параметров настройки IP". Настройки сети на втором ПК сбрасывал. Результата 0. Два дня всё робило, на третий - эта хре-ь, которую никак не могу пофиксить. При том, что второй ПК как бы подключён к сети WiFi, но в отображении хот-спота на Windows и в окне утилиты пишется, что подключённых устройств - 0.
Лучший ответ
i banni list Искусственный Интеллект (113284) 4 года назад
а виртуальный роутер программный не пробовали? скорость конечно будет не айс но все таки.
Дамир ДекремасовМастер (1466) 4 года назад
Спасибо. Виртуальный роутер - это как? Что за прога нужна? "Мобильный хот-спот" на винде и утилиты, которые тоже его активируют - это ж вроде, де факто, и есть програмный роутер.
А так - уже довольно глубоко в теме, в сети пишут, что нужно тайминги доступа менять на ПК обоих (пробовал, безрезультатно) и ещё несолько параметров, по которым провайдер отслеживает. Ещё думаю, может VPN по вайфаю как-то создать, только я в этом нуль, а в сети советы - ни о чём (или оч. сложные).
i banni list Искусственный Интеллект (113284) угу, есть несколько версий этой программы, но мне кажется иметь отдельную утилиту удобнее чем пакет от винды. за неимением чего то лучшего можно попробовать
Дамир ДекремасовМастер (1466) 4 года назад
Короче пофиксил сам. Это, как выяснилось, не с провайдером трабл был; тарифный план вполне подразумевал раздачу интернета. Через командную строку сбросил все настройки на TCP/IP или как-то так.
i banni list Искусственный Интеллект (113284) я вообще люблю когда работа устройства, пусть такого даже небольшого как роутер лает тебе преимущества перед простыми смертными. вплоть до бесплатного интернета
Остальные ответы
Алексей * Ученик (170) 4 года назад
Это провайдер блокирует подключение второго ПК, это в условии договора прописано.
ЗЫ Увы не знаю, сам пытался решить эту проблему
Дамир ДекремасовМастер (1466) 4 года назад
Спасибо. Я тоже об этом подумывал. А как обмануть - не знаете?
Дамир ДекремасовМастер (1466) 4 года назад
Они, может, по MACам фильтруют/определяют, что подключено второе устройство? А если в роутер модем воткнуть?
Дамир ДекремасовМастер (1466) 4 года назад
Провайдер - Мегафон.