Помогите перевести на русский язык

Татев Знаток (310), закрыт 4 года назад
The Abdomen

The abdomen is the largest cavity of the body. It is bounded above by the thorax or chest and below by two pelvic bones which meet in front. From the cavity of the thorax it is separated by the great muscle of respiration - the diaphragm. Laterally and in front it is enclosed by the lower ribs and abdominal muscles. Behind, it is supported by the spinal column.
The organs of the abdominal cavity are the liver, the gall-bladder, the stomach, the intestines, the pancreas, the spleen, the kidneys and the bladder.

The liver lies under the right ribs and extends across to the left of the epigastrium. The liver is a large organ that weighs about 1.5 kg. Everybody must know that the liver plays a very important role in the vital activities of the organism. It is the liver that secretes bile which participates in the digestive process and has a defensive function, i.e. some toxic substances are detoxified in the liver.

The gall-bladder lies beneath the right lobe of the liver. The gallbladder serves as a bile reservoir.

The stomach lies under the left ribs and extends across to the right. It is known that its smaller end situates in the epigastrium. The stomach serves as a container of food, which is partly digested in it. The size and shape of the stomach vary with any amount of food that is consumed and the extent of contraction of its wall. The stomach when it is filled with food is usually compared with a chemical retort. Its capacity is some 1-2 litres.

The intestines («internal» - Latin) occupy chiefly the central portions of the abdominal cavity. From the stomach the food passes in small portions into the small intestine where it undergoes further mechanical and chemical changes. As the contents of the small intestine cannot move back they may freely pass into the large intestine.

The «small» and «large» refers to the width, rather than the length. The small intestine is only 1.5 to 2 inches in diameter at the point where

it leaves the stomach and it narrows somewhat thereafter. The large intestine is up to 2.5 inches wide.
Лучший ответ
валерий . Мыслитель (9327) 4 года назад
Брюшная полость

Живот является самой большой полостью тела. Сверху он ограничен грудной клеткой или грудью, а снизу - двумя тазовыми костями, которые встречаются впереди. От полости грудной клетки она отделена большой мышцей дыхания - диафрагмой. С боков и спереди он окружен нижними ребрами и мышцами живота. Сзади это поддерживается позвоночником.
Органами брюшной полости являются печень, желчный пузырь, желудок, кишечник, поджелудочная железа, селезенка, почки и мочевой пузырь.

Печень лежит под правыми ребрами и распространяется слева от эпигастрия. Печень - это большой орган, который весит около 1,5 кг. Все должны знать, что печень играет очень важную роль в жизнедеятельности организма. Именно печень, которая выделяет желчь, участвует в пищеварительном процессе и выполняет защитную функцию, то есть некоторые токсические вещества детоксифицируются в печени.

Желчный пузырь лежит под правой долей печени. Желчный пузырь служит желчным резервуаром.

Желудок лежит под левыми ребрами и простирается вправо. Известно, что его меньший конец находится в эпигастрии. Желудок служит контейнером пищи, который частично переваривается в нем. Размер и форма желудка варьируются в зависимости от количества потребляемой пищи и степени сокращения ее стенки. Желудок, когда он наполнен пищей, обычно сравнивают с химической ретортой. Его вместимость составляет около 1-2 литров.

Кишечник («внутренний» - латинский) занимает главным образом центральные части брюшной полости. Из желудка пища небольшими порциями проходит в тонкую кишку, где она подвергается дальнейшим механическим и химическим изменениям. Поскольку содержимое тонкой кишки не может двигаться назад, оно может свободно проходить в толстую кишку.

«Маленький» и «большой» относится к ширине, а не к длине. Тонкая кишка имеет диаметр всего 1,5-2 дюйма в точке, где

это оставляет живот, и это несколько сужается после этого. Толстая кишка до 2,5 дюймов в ширину.
Остальные ответы
Сергей Сычев Мастер (1443) 4 года назад
живот
Живот - самая большая полость тела. Она ограничена сверху грудной клеткой или грудной клеткой, а снизу двумя тазовыми костями, которые встречаются спереди. От полости грудной клетки ее отделяет большая мышца дыхания-диафрагма. С боков и спереди он окружен нижними ребрами и мышцами живота. Сзади его поддерживает позвоночник.
Органы брюшной полости-это печень, желчный пузырь, желудок, кишечник, поджелудочная железа, селезенка, почки и мочевой пузырь.
Печень лежит под правыми ребрами и простирается поперек слева от эпигастрия. Печень-это большой орган, который весит около 1,5 кг. Все должны знать, что печень играет очень важную роль в жизнедеятельности организма. Именно печень выделяет желчь, которая участвует в пищеварительном процессе и выполняет защитную функцию, т. е. в печени происходит детоксикация некоторых токсических веществ.
Желчный пузырь находится под правой долей печени. Желчный пузырь служит резервуаром желчи.
Живот лежит под левыми ребрами и простирается поперек к правому. Известно, что его меньший конец располагается в эпигастрии. Желудок служит вместилищем пищи, которая частично переваривается в нем. Размер и форма желудка изменяются в зависимости от количества потребляемой пищи и степени сокращения его стенки. Желудок, когда он наполнен пищей, обычно сравнивают с химической ретортой. Его вместимость составляет около 1-2 литров.
Кишечник («внутренний» - лат.) занимает главным образом центральную часть брюшной полости. Из желудка пища небольшими порциями поступает в тонкий кишечник, где подвергается дальнейшим механическим и химическим изменениям. Поскольку содержимое тонкой кишки не может двигаться назад, оно может свободно проходить в толстую кишку.
«Маленький» и "большой" относятся к ширине, а не к длине. Тонкая кишка составляет всего 1,5-2 дюйма в диаметре в точке, где
она покидает желудок и после этого несколько сужается. Толстая кишка имеет ширину до 2,5 дюймов.