Можно ли смотреть доктор сон, не читая книг?

Kak Kak Мастер (1954), закрыт 5 лет назад
Хочу сходить на "доктор сон". Смотрел Сияние Кубрика, а книги не читал. Пойму ли я вообще что нибудь в этом фильме, если это как таковое продолжение книги Сияние, а не фильма. Причем в фильме Кубрика не все обьяснялось. Так что?
Лучший ответ
Rantahun Rantahun Оракул (89222) 5 лет назад
в сиянии только половина от книги. упущены важные моменты так что лучше почитать сначала. например ты не поймешь причем тут апельсины.
Kak KakМастер (1954) 5 лет назад
Спасибо! Придется тогда читать дилогию, а потом смотреть Доктор сон по инету
Rantahun Rantahun Оракул (89222) заодно и на билете экономия. пока прочитаешь качество будет норм бесплатно ))
Остальные ответы
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (225808) 5 лет назад
Это не продолжение Сияния. А вообще читать книгу интереснее, чем смотреть фильм снятый по ней.
Kak KakМастер (1954) 5 лет назад
Доктор сон (книга) как раз продолжение книги Сияние. А вот фильм кубрика многое не обьясняет, а я книгу не читал, вот и спрашиваю
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (225808) Вот потому, что не читали книгу, поэтому и считаете, что это продолжение, да взаимосвязь есть, но называть продолжением можно с очень большой натяжкой.