Не поняла задание ((

Аляска Эллисен Ученик (105), закрыт 4 года назад
Задание 5.
Lies den Text und markiere: was ist falsch? (Прочитайте текст и подчеркните ошибки цветным карандашом).
Например: Ich heiße Olga. Meine Heft (das) ist hier. (в скобках будет указан артикль для понимания, какого рода слово).
Hallo. Ich heiße Nadin. Mein Familie (die) kommt aus England. Jetzt wohnt sie in Bonn. Meine Schule (die )ist groß. Und ist dein Schule auch groß? Mein Adresse (die) ist Altstraße, 6. Wie ist deine Adresse? Mein Hobby (das) ist Musik. Und wie ist deine Hobby? Meine Lieblingsfach (das) ist Sport. Und wie ist dein Lieblingsfach.
Дополнен 4 года назад
Немецкий язык)
Лучший ответ
Ольга Чайкова Высший разум (301857) 4 года назад
Ich heiße Olga. Mein Heft ist hier.

Hallo. Ich heiße Nadin. Meine Familie kommt aus England. Jetzt wohnt sie in Bonn. Meine Schule ist groß. Und ist deine Schule auch groß? Meine Adresse ist Altstraße, 6. Wie ist deine Adresse? Mein Hobby ist Musik. Und wie ist dein Hobby? Mein Lieblingsfach ist Sport. Und wie ist dein Lieblingsfach?
Женя КолмагороваУченик (165) 3 года назад
где ответ
Ольга Чайкова Высший разум (301857) Женя Колмагорова, ошибки исправлены в тексте. Чего вы ещё хотите?
Кристина БраунУченик (132) 2 года назад
напиши слова
Ольга Чайкова Высший разум (301857) Кристина Браун, какие слова?
Остальные ответы
Sju Искусственный Интеллект (135001) 4 года назад
Hallo. Ich heiße Nadin. Meinе Familie (die) kommt aus England. Jetzt wohnt sie in Bonn. Meine Schule (die )ist groß. Und ist deine Schule auch groß? Meine Adresse (die) ist Altstraße, 6. Wie ist deine Adresse? Mein Hobby (das) ist Musik. Und wie ist dein Hobby? Mein Lieblingsfach (das) ist Sport. Und wie ist dein...

Если das то dein
Eмои die то deine