Есть ли какие-то сервисы, где можно было бы попробовать работать с БД/SQL онлайн без установки СУБД себе на комп?

Дмитрий Митяев Ученик (3), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425838) 4 года назад
Есть, например, сайт https://rextester.com/ - в котором множество языков, включая и базы данных.

Но проще набрать в Google "mysql online", или "postgresql online", или другую БД и посмотреть по ссылкам.
Остальные ответы
Алексей интересный Гуру (2846) 4 года назад
есть бесплатные или тестовые хостинги сайтов. бывают в подарок дают несколько мегабайт майскюэль базы ..
Роман Данилов Мыслитель (9614) 4 года назад
Если задача играться не с абы каким SQL-кодом, а практического обучения, то рекомендую также обратить внимание на ресурс http://www.sql-ex.ru/
Haunter Оракул (83645) 4 года назад
Вы знаете я в своё время пока пытался грамотно писать код (банальная оптимизация чтобы не жрать много памяти) упустил важную вещь - теорию. А-ля индексирование, партицирование таблиц и т. д. Начните с теории. Она реально очень нужна. Параллельно sql.ex. Со временем вы выработает не просто механическое написание кода но и глубокое знание БД. Как она строится, формируются, как правильно создавать первичные, внешние ключи и т. д. И вы будете на "все руки" - администрирование, аналитика, программирование => вы всё знаете. Но самое главное что важно и нужно = адский труд * адское желание. Иначе тут никак. Хотят многие => могут единицы. Главное руки не опускать.