Объясните пожалуйста, почему в НХЛ такая сложная система игр, структура календаря???

Например:
Команды восточной конференции проводят 30 матчей внутри своего дивизиона (по 5 матчей с двумя командами, с одной — 3 дома и 2 в гостях, с другой — 2 дома и 3 в гостях, плюс по 4 матча с пятью другими, 2 дома и 2 в гостях), 24 матча против команд другого дивизиона восточной конференции (3 матча с каждым из соперников, 2 дома и 1 в гостях против четырёх команд, 1 дома и 2 в гостях — против четырёх других). По два матча (один дома и один на выезде) с каждой из команд западной конференции (всего 28 матчей).

Дивизионы и конференции сформированы по географическому принципу, а значит транспортные расходы ниже при перелётах внутри своего дивизиона. Поэтому и матчей больше. Плюс многолетний опыт проб и ошибок, который в результате привёл к такому распределению игр внутри сезона, с учётом экономических показателей и нагрузок на игроков.

Спросите у Никиты Харитоновича Любимова. Он объяснит.