Как подключить газовый котел к электричеству

Какое сечение провода нужно?

0.75мм там с запасом будет

Абсолютно любым сечением . Он потребляет максимум 120-150 Вт .

Ну он же газовый, а не электрический. Электричество ему нужно только для платы управления и работы всякой мелочевки типа насоса и клапанов, которые потребляют с гулькин йух. Так что подойдет обычный провод с тремя жилами сечением от 0.75.

Смотря какая мощность у котла. Чем мощнее котел, том больше сечение нужно. Вообще, там должна быть инструкция. На https://v-gaz.ru можно заказать монтаж газового оборудования. И обслуживание.

1. Пригласить специалиста.
2. Если требуется трансформатор на входе - прочитать в инструкции какой + п. 1
3. Если соседи увлекаются электросваркой - поможет ИБП (бесперебойник, чем качественней, тем лучше) + п. 1