Ремонтники закалочных и литейных печей. Как пользоваться шамотной замазкой?

Вячесл@в Искусственный Интеллект (267541), закрыт 4 года назад
Может это и не замазка, но субстанция красного цвета, которую применяют огнеупорщики для ремонта печей.
На заимке рассыпается печка. Перекладывать не вариант. Надо замазать большие щели.
Лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (346806) 4 года назад
Шамотная глина (в промышленных масштабах) всегда серая (20 лет на шамотном производстве отработал)... что там красного цвета - ХЗ...
Замазывай глиной... может быть в смеси глины с шамотом (примерно 1к1).
Вячесл@вИскусственный Интеллект (267541) 4 года назад
Может корешу с пьяну показалось, что красная. Говорит, что она стоит в больших вёдрах и сверху залита вода. Допустим, принесёт он мне пару-тройку кг, а как её хранить дома до лета? Тоже в воде? У неё св-ва как у обычной глины в плане хранения?
Остальные ответы
П-18 Искусственный Интеллект (138796) 4 года назад
Да никак. замазка для маленьких щелей в нормально стоящей печи. А для развлюхи замазка уже не помогает. Кирпичи она не держит.