Я занимаюсь боксом 5 лет. Часто получал по голове, но не до сотряса. стоит ли сделать рентген черепа или мрт мозга?

aga aga Ученик (81), закрыт 4 года назад
и что из этого лучше
Лучший ответ
Агент ФСБ Мастер (1354) 4 года назад
Мрт черепа и рентген мозга
Остальные ответы
Сергей Николаевич Просветленный (26241) 4 года назад
Если ничего не болит, можно и не беспокоиться. Но ради очистки совести можно и сделать. Рентген покажет состояние костей, а мрт делают в сложных случаях, типа заболеваний тройничного нерва, новообразований, тромбов и т. д. Рентгена думаю за глаза хватит, если в голове ничего не болит.
aga agaУченик (81) 4 года назад
у меня болит в районе тройничного нерва. при нажатии и и движенее левым глазом.
Сергей Николаевич Просветленный (26241) подожди с месяц - полтора, т. к. может быть банальный синяк, отёк... Если само не пройдёт, тогда МРТ, покажет всё. Далее по результатам гуляешь без проблем, или идёшь к неврологу \ терапевту.
port port Искусственный Интеллект (181514) 4 года назад
Если нет хронических болей, судорог, потери сознания - то и не надо. Все равно, знание того, что у тебя развивается опухоль мозга - тебе мало чем поможет.

Ты или завязывай часто получать по голове, или завязывай с боксом...