Боровик чем от подосиновика отличается?

Боровик - это белый

Отличие явное. Боровик- белый гриб, ножка толстая, плотная, шляпка светлых оттенков. Подосиновик- Шляпка красноватая, ножка намного тоньше, чем у боровика, покрыта тонкими вертикальными черточками, слоистая. При изломе синеет.

Боровик- гриб выросший в бору. Законное место нахождения белого гриба! Но в ряде областей так называют именно ПОДОСИНОВИК.

Отличается внешним видом и вкусом.

Белый- он и при варке и при жарке и консервировании, только белый цвет. ПОДОСИНОВИК при приготовлении всегда темнеет. По внешнему виду - ножка белая всегда, у белого, шляпки от светлой до темной разнообразной окраски. Подосиновики шляпки красные, до светло желтоватой.