Сплю по 6 часов + 1 час в дороге, считается ли это за 7 часов здорового сна?

Noname Профи (511), закрыт 4 года назад
Обычно сплю по 6 часов, встаю, собираюсь на работу, на это уходит примерно 30 минут, потом сажусь на автобус, еду до конечной, спать можно не боясь, так и делаю, примерное 1 час выходит. Здоровый сон это 7-8 часов, но полных я сню 6 часов и 1 час не полный, считается ли это за 7 часов обычного сна?
Ещё вопрос, даёт ли вообще этот час сна пользу для организма?
Лучший ответ
к Мудрец (19032) 4 года назад
Нет, не считается. Пока мы спим, проходят разные фазы сна, которые следуют по своему порядку. Если вы вот так будете спать, то мозг не сможет полноценно отдохнуть. Нужно подряд 8 часов спать, а не отрывками.
Остальные ответы
Sophia E Мастер (2186) 4 года назад
Нет, конечно. Надо спать дольше. Но в наше время не у всех это получается из-за ритма жизни.
Лаврентий Палыч Мастер (2193) 4 года назад
в наше время вообще радуйся, что хотя бы 6 часов спишь.
юлия- юлька Мастер (1933) 4 года назад
нет, хороший сон- непрерывный сон
kroxldyphivc kroxldyphivc Мыслитель (5595) 4 года назад
да, дает немного бодрости, некоторые делают тихий час днем и так свои 8 часов досыпают, смотрите по своему состоянию как вам лучше, когда целый сон 8 часов или с разбивками.