Как поправиться если хожу в спорт зал для силы так доктор сказал .

Ira Iriska Ученик (95), закрыт 4 года назад
Как поправиться если хожу в спорт зал для силы так доктор сказал а вот как при этом не похудеть а поправиться не сказал, подскажите что делать очень худенькая хочу поправиться но аппетит не всегда есть и слабенькая, как мне всё это совмещать со спорт залом?
Лучший ответ
Άνθρωπος Просветленный (25099) 4 года назад
Для какой силы? В спортзал надо ходить просто для того, чтобы прогрузить всю опорно-двигательную систему. Дело в том, что все кости, связки, жилы получают питание только от механических нагрузок, и чтобы они не деградировали - их нужно регулярно 3 раза в неделю прогружать.
Разумеется от этих упражнений вся эта система укрепляется и становится более сильной, но заниматься нужно именно для здоровья, получая силу в придачу, а не наоборот. Наоборот можно скорее себе вред нанести, пытаясь нахреначить организм выше требуемого.
Кроме этого нужна еще и общая нагрузка средней и высокой мощностью, для чего используются прогулки/легкий бег/беговая дорожка/велосипед/велотренажер и прочее для того, чтобы погонять транспортную систему.
Разумеется ко всему этому должно прилагаться хорошее своевременное питание. Даже если нет особо аппетита - есть надо, желательно раз в 4 часа капитальные приемы пищи - завтрак, обед, ужин, между ними - перекусы чем нибудь легким вроде фруктов и возможно, сладких овощей типа морковки. Для увеличения питательности рациона можно использовать кофе с молоком. на чашку кофе пол чашки воды и остальные пол чашки - молоко. Так-же есть высококалорийные спортивные добавки типа гейнера, но это на самый крайний случай, если получить должное питание нормальной едой никак невозможно.
Остальные ответы
Душевный конструктор Профи (694) 4 года назад
Для людей худощавого телосложения нужна особая программа. Нельзя истощать себя продолжительными нагрузками анаэробного типа. Питание выстроить так, чтобы в изобилии были и жиры, и углеводы. Много спать, практиковать техники расслабления.
Krom Просветленный (40090) 4 года назад
тебе надо тренироваться с тренером силовыми нагрузками. и кушать хорошо. или с опытными дядьками. жимы-тяги-приседы. под контролем за техникой. ешь вечерм творог и молочку больше. постепенно все разумеется