Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос о кредите!!Помогите!!

Марат Сафин Знаток (308), закрыт 15 лет назад
Моя сестра взяла кредит(без поручителей) и не оплачивает..Сейчас банк требует оплатить задолженость полностью.Мы прописаны в одной квартире,но у каждой отдельная семья.Да ещё сейчас она не проживает здесь..Если вдруг придут приставы за описанием её имущества,могут ли они прихватить(описать)имущество и нашей семьи?
Лучший ответ
Одиночка Профи (833) 15 лет назад
да.. к сожалению именно так и будет.. Удачи!
Остальные ответы
ДЕНИС МУСИН Профи (802) 15 лет назад
если док-ты на твое имущество есть (подтверждающие, что это твое имущество) то не забирут
Марли Просветленный (34972) 15 лет назад
вы просписана в муниципальном жилье или квартира приватизированная?
но как правило за таких родственников расплачиваются либо родители, либо муж ее, либо родные братья и сестры... у банков своя система выколачивания долгов.... хотя по закону требовать с вас не имеют право, так как судя этой логике, в случае совершения уголовного преступления, вы можете также отматывать срок за свою сестру...
Пользователь удален Знаток (315) 15 лет назад
Просто пока не пускать приставов в квартиру, выламывать не будут. А потом и подумать как вернуть кредит-лучше перезаключить договор на рассрочку
Светлана Дудкевич Профи (670) 15 лет назад
Рекомендую обратиться к независимому консультанту по юридическим и финансовым вопросам Лукашевич Марине Владимировне, набери в поисковике, выйдут ее координаты. А все, что тебе ответили выше, полный бред, стыдно за наш народ, до какой же степени нужно быть юридически безграмотными, а еще лезут с советами.
Евгения Мыслитель (9957) 15 лет назад
Вот уж правда, полный бред !!!
Взыскание может быть обращено на имущество ДОЛЖНИ КА - вот его и предьявите, если что.. .
Захотите ее выручить - скажите, что все ваше... Не захотите - пусть приставы забирают то, что принадлежит ей.
Только смотрите внимательно, а лучше пригласите соседей- если прихватят ваше, обжалуете действия приставов.
Приставы Закон знают, спите спокойно.)))
Пользователь удален Мастер (1419) 15 лет назад
Если светлана дудкевич такая умная чтож ты не подсказала сама то. Во первых судебные приставы чужое прихватить не могут как вы выразились при наличии у вас документов на их приобретение или их право пользования. Прописка роли не играет. соберите все документы на вашу собственность вплоть до мобильного телефона.
Источник: работал судебным приставом.
Дед Искусственный Интеллект (242329) 15 лет назад
Могут, и Вам придется доказывать, что оно действительно Ваше.
Ирина Борисенко Мастер (1677) 15 лет назад
интересно а судебный пристав все квитанции хранит на имущество и в них наверно черным по белому написано что купил именно он. вобще у меня такое ощущение что мир раскололся на 2 лагеря заемщики и приставы, защищающие интересы банкиров, а то ж их премии лишат и они с голоду умрут. Да у нас всю страну тресет, как выплатить эти кредиты (я не говорю про аферистов) . и куда они будут девать все это барахло, наверное сжигать.