1. По возможности заменить на нормальный кабель. У этих тонких довольно высокое затухание сигнала.
2. Так понимаю затруднение именно в использовании F-штекера или разъема. Когда зачищаете кабель, снятую оболочку с экрана не выбрасываете, а одеваете поверх оболочки вторым слоем (при необходимости подмотать изолентой до 6мм), заворачиваете на это проволочную сетку экрана, зачищаете центральную жилу и далее как обычно

Пример нашел на видео
https://youtu.be/jTa_lRICWow
Намотать на F коннектор не выходит из-за того, что провод тонкий.
Пробовал зачищать, вставлять в разветвитель, провод выпадает, не держится.
Что можно сделать?
Если паять, то что потребуется.
Каким способом припаять?
В этом вопросе я чайник, прошу отнестись с пониманием и ответить подробно.