!!!Может ли кто то писать от имени Службы поддержки Майла? Кто то посторонний, не админ или модератор, с целью взлома?

Воздух Знаток (285), закрыт 4 года назад
Пожалуйста, не удаляйте вопрос! Поясню: если я заблокировала свой ПЯ, но доступ к нему восстановить не получается, может ли кто то под видом Службы поддержки писать мне? Дело в том, что я отправила ВСЕ данные о ящике, даже ответ на секретный вопрос и первичный пароль в письме службе поддержки или модератору ( не знаю как правильнее выразиться). Но этого оказалось недостаточно и у меня просят мое фото и паспорт. Такие данные я не хочу давать незнакомым лицам, пусть тогда ящик остается заблокированным. Если я пишу действительно в службу поддержки-все норм, к НИМ претензий никаких нет! Ребят, вы молодцы, выполняете свою работу. А если мне какой то обманщик напишет от лица СП? Вообще как убедиться в достоверности что я пишу именно в службу поддержки? Простите за невежество, я просто не до. конца разобралась с этим сайтом и хочу знать все, что бы больше не совершать ошибок. В любом случае интернет стал частью нашей жизни, хочется себя обезопасить.
Лучший ответ
Никита Кожевников Эксперт Почты Mail.ru 4 года назад
Здравствуйте.
Подробную информацию о том, какие письма могут приходить от специалистов поддержки и как распознать письмо от мошенников, вы можете посмотреть на странице https://help.mail.ru/mail-help/faq/fraud.
Остальные ответы
Shurovik Искусственный Интеллект (695200) 4 года назад
Мошенник может, но только с "левых" адресов. Истинные письма идут со строго определенных доменов. Ссылку на страницу, где указаны официальные домены, вам дали выше.