Многопоточный запрос на sql

Неизвестно Знаток (376), закрыт 4 года назад
Я понимаю, что асинхронный запрос это запрос, который работает одновременно с 2 и более запросами. Так же, это нужно для снижения нагрузки на севрер и чтоб программа работала быстрее. Но я не могу найти пример такой работы. Можете пожалуйста привести какой нибудь пример работы с многопоточными запросами из бд. жизненный или программа какая нит
Лучший ответ
$eg@ru$ Мыслитель (7567) 4 года назад
mysqli_query($link, $query, MYSQLI_ASYNC);
MYSQLI_ASYNC позволяет выполнить запрос асинхронно, то есть php не будет ждать ответа, а продолжит выполнение скрипта. Еще по-моему таблица должна быть в InnoDB, так как при такой структуре при выполнении, например UPDATE будет блокироваться только строка, а не вся таблица.

Пример можете сами написать, в цикле добавьте данные в БД.

Также можно запустить многопоточный скрипт через pcntl_fork, логика следующая. Что вы запускаете один и тот же скрипт, но разными процессами, следовательно скрипт выполняется многопоточно.

Более подробно почитайте тут:
https://habr.com/ru/post/155377/
https://habr.com/ru/post/278755/