Почему государство гарантирует бесплатное образование? (полный ответ) Обществознание 8 класс

Александр Соболев Ученик (116), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лида Лиди Профи (500) 4 года назад
Согласно Конституции РФ Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/e185d59b595b6bf58b8716c9d5129a3dd5b7630a/
Александр СоболевУченик (116) 4 года назад
Дак почему???? Почему государство создало закон о бесплатном образовании???? Что на это повлияло?
Лида Лиди Профи (500) Всеобщая декларация прав человека является основополагающим документом исторической важности. Текст Декларации явился результатом тесного взаимодействия специалистов в области права, представлявших все регионы планеты. Декларация была принята резолюцией 217 А Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Париже 10 декабря 1948 года в качестве документа, принципам, изложенным в котором, обязаны следовать все народы и страны. Впервые в истории человечества был принят документ, провозгласивший необходимость защиты основных прав человека. https://www.un.org/ru/universal-declaration-human-rights/index.html