Сколько у вас стояков в квартире ?

Святослав Викторович Ученик (119), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте !
Как в новостройках сегодня делают ?

1) Стояк один в туалете, и из кухни и из ванны отовсюду вода идет туда
даже если кухню и туалет отделяет комната или коридор

2) Или на кухне отдельно а в туалете отдельно
Дополнен 5 лет назад
как может быть 6 стояков по 100мм диаметром
ЧТО ВЫ ВООБЩЕ НЕСЕТЕ ))
Дополнен 5 лет назад
у вас в квартире 6 таких труб ???
Лучший ответ
Лев Просветленный (34483) 5 лет назад
Задавая правильно вопрос, у Вас больше шансов получить правильный ответ.
Бывают :
1.Стояк отвода канализационных стоков.
2.Стояк ХВС
3.Стояк ГВС
4.Стояк отопления..
Ну и у хозяина ..стояк, у всех по разному.
Устройство и количество стояков (для каждой из групп )обусловлено планировкой и площадью помещений.
У меня 2 канализационных отвода, 2 ХВС, 2 ГВС и 6 отопления.
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (221538) 5 лет назад
один, у меня
Святослав ВикторовичУченик (119) 5 лет назад
то есть из крана в кухне у вас под полом труба до стояка в туалете да ?
Bad Boy Искусственный Интеллект (221538) у меня под одеялом по утрам
Ksanad Мыслитель (8023) 5 лет назад
Ну у меня новостройка, у меня четыре стояка.
зачем 4 стояка ?
у вас 16 комнатная квартира ?
Ksanad Мыслитель (8023) Нет, у меня не шестнадцать комнат. Но стояка четыре.
OLEG MIRONOV Просветленный (29512) 5 лет назад
1, всегда один если не частный дом
И из кухни в полу проложена труба 50 диаметром до стояка в туалете да ?
OLEG MIRONOV Просветленный (29512) Не поверишь у меня стояк на балконе, а второй туалет метрах в 7... вот и считай - каждый метр 1 см)
Кулёма Искусственный Интеллект (147392) 5 лет назад
У меня 3 стояка.
новострой у вас ?
они вместе/рядом стоят в одной комнате? или в разных комнатах ?
Кулёма Искусственный Интеллект (147392) Не новострой. Стоят в разных местах. Но у меня нестандартная квартира. Таких всего 2 в доме.
anaida Искусственный Интеллект (282644) 5 лет назад
4 -
2 на кухне (хол и гор), 2 в ванной (хол и гор).. и в однушках тоже так
батареи отдельно - по стояку в каждой комнате
не путайте слово стояк и слово труба причем тут труба ?
стояк это то куда слив всей воды идет да ?
так сколько стояков дома 100мм
anaida Искусственный Интеллект (282644) это сливы... таких два 1 на кухне, второй в туалете.. это в разных концах большой квартиры а стояк - стояк ПОДАЧИ вады
Хто тама. Искусственный Интеллект (333462) 5 лет назад
по 2 в комнате и кухне
один в ванной и один в туалете.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (477239) 5 лет назад
Один. У родителей 2.
Галина а у вас новострой или у родителей новострой ?
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (477239) У меня хрущевка, у родителей 1989г
Нонна Будиловская Просветленный (33148) 5 лет назад
а у меня ни одного, они в квартире соседки
александр камаев Просветленный (27849) 5 лет назад
Обычно 1 ...для трёх помещений кухня, туалет, ванна
Lisin.68 Просветленный (22941) 5 лет назад
У нас один. Есть дом в посёлке, где по два в каждой квартире. Кухонный и в ванной с туалетом ещё один.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (122033) 5 лет назад
Разные проекты квартир бывают. Бывает, что и в 1-но комнатной квартире два стояка: один сотка - туалет, ванна, а второй стояк - полтийник - кухня. Про трешки - там может быть и 3 стояка
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331669) 5 лет назад
У нас один стояк между ванной и туалетом . И все этого достаточно . А у кухни с туалетом общая стена
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330307) 5 лет назад
если про воду- то по два холодных и горячих. У меня ванная и кухня в разных сторонах квартиры.
В новостройке в туалете холодный стояк, в ванной стояк горячей воды= он же полотенце сушитель. Туалет с кухней соседствует.
Мария Дёмина Просветленный (45391) 5 лет назад
Как простой блондинке, выросшей в советской хрущевке, мне тоже было по началу трудно понять откуда аж 4 таких серых трубы, диаметром в 15 см у подруги в новостройке. А у соседей в одной квартире аж по два таких набора из 4-5 совершенно одинаковых по виду и размеру труб.
Но оказалось все гораздо проще - это новостройка эконом класса, где одна из труб - это стояк слива канализации с 4 по первый этажи один и тот же. А остальные трубы - это трубы вентиляции. Причем чем выше этаж - тем их больше : одна из подвала, одна с 1 этажа, одна со второго, одна с третьего. Таким образом на четвертом, последнем этаже их всего 5 штук. В некоторых квартирах планировкой предусмотрено, что кухня и с/у в разных местах квартиры, тогда таких стояков по 2-5 труб по два в квартире. Вероятно в квартирах по-дороже все эти трубы просто закрывают коробом и их просто не видно.