Как вылечить кожу стоп после использования корейских носочков? Кожа сохнет и белеет, шелушится, трескается.

Мария К Ученик (128), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Александра . Оракул (51569) 4 года назад
пока не высохнет и не отшелушиться-ничего не изменится, увы (((
Источник: собственный опыт
Мягкое касание её взгляда Мастер (1098) 4 года назад
Вам нужен жирный крем, в состав которого входит натуральное масло.

- Если предварительно не распарить кожу, она не сможет максимально впитать все увлажняющие и питательные вещества косметического средства.
- Если кожа на ногах сохнет, нельзя пользоваться мылом, оно сильно сушит и стягивает кожные покровы.
- Для предотвращения сухости кожи ступней и растрескивания пяток следует раз в неделю удалять ороговевший слой пемзой, при этом нельзя распаривать ноги.
- Наносить крем нужно сразу после ванночки для ног, душа или принятия ванны. После нанесения крема нужно подождать 2 минуты, чтобы средство максимально впиталось, и излишки убрать с помощью бумажной салфетки.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128581) 4 года назад
Ну так действие тех носочков и основано на отшелушивании кожи стоп. На это уходит примерно недели 3. А как только кожа стоп освободится от старой кожи- вот тогда в ход и пойдут крема для ног. Но только питательные, а не увлажняющие! Сейчас к тому же зима на дворе.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147963) 4 года назад
даже интересно.. я до сих пор хожу босиком и кожа супер..
Виктория Виктория Мастер (1703) 4 года назад
попробуйте крем Буренка, отлично помогает смягчить кожу, устраняет сухость кожи, предотвращает появление трещин, быстро впитывается.