Сын прогуливает школу, что делать?

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Есть у меня сын, ему 14 лет исполнилось. Сейчас он в 8 классе и с прошлого года и с 4 четверти он начал прогуливать школу. В прошлом году была 4 четверть, а как известно она очень короткая и мой сын её полностью прогулял, только помогли учителя, которые пошли на уступки и разрешили ему исправить оценки под предлогом, что он болел и не мог ходить в школу с температурой. Тогда сыну всё удалось исправить и я тогда думал, что он всё понял и больше так не будет, но нет. Вчера мне написала наша Классная руководительница и сказала, что моего сына не было на прошлой неделе 4 дня и вчера. Начал говорить с сыном без криков и на спокойных тонах, оказалось, что ему надоело туда ходить. Ребят, я не понимаю, что делать? В семье у нас не ссорятся, еды целый холодильник, обутый и одетый ходит. Криком он не понимает, бить его я не хочу, он вроде как большой уже, что делать?

Запретить что-то

Перейти на домашнее обучение, как вариант.

Применить принцип "кто не работает, тот не ест", только в мягком варианте

А в школе к нему нормально относятся? И где он пропадает, когда прогуливает школу?