Помогите пожалуйста по геометрии Задачка 7 класса

Darina Okhrinenko Ученик (161), закрыт 2 года назад
В равнобедренном треугольнике боковая сторона относится к основанию как 9 :8. Найдите стороны данного треугольника, если его периметр равен периметру квадрата со стороной 26 см.
Только пожалуйста можно подробное описание задачи)
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428358) 4 года назад
Может это>>>
периметр равен 104 (т. к. периметр квадрата 26*4=104)
в равнобедренном треугольнике периметр вычисляется как 2a+b. Основание возьмём за x, следовательно боковое основание за 9/8x. Получаем 104= 2*9/8x +x, где x=32(основание), а боковая сторона 32*9/8=36

Ответ: 32; 36; 36
Darina OkhrinenkoУченик (161) 4 года назад
Спасибо)