Почему при трансляции с МКС, видим прямолинейное движение станции над землёй,

Ксисутрос Оракул (52842), закрыт 4 года назад
а наблюдая через телескоп-видим вращение МКС вокруг своей оси?
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869425) 4 года назад
Оптический обман, вызванный грандиозностью огромных пространств на орбите Земли.
Александр ТолмачевЗнаток (379) 4 года назад
Бегаешь по старвм вопросам? И как нармуль с накрученым кпд?
Остальные ответы
Карен Гуюмджян Мыслитель (5455) 4 года назад
...почему рельсы в конце становятся единым?
КсисутросОракул (52842) 4 года назад
Эээ... дорогой. Это из другой оперы
Карен Гуюмджян Мыслитель (5455) ...увасяпопович, иди охраняй свои дуальные границы...
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392753) 4 года назад
Вокруг своей оси - ось может быть разной. Есть иллюминатор на МКС вокруг которого всё и крутится.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Он сторонник плоской земли.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392753) Пусть изучает дугу Струве - её ЮНЕСКО до сих пор охраняет . Так что, реальность такова, что Земля эллипс.
C2H5OH Просветленный (38386) 4 года назад
скорее всего, они стараются выходить в эфир, именно в тот момент, когда нет вращения или вращение останавливают... иначе придется постоянно поворачивать передающую антенну или сигнал уйдет в неправильное направление.
Tatyana Профи (999) 4 года назад
а наблюдая через телескоп-видим вращение МКС вокруг своей оси?

а ты как можешь это своё предположение подтвердить? Возможны конечно разворот станции, но я думаю постоянно она фиксированна отностительно земли что бы фотать...
Елена Александровна Мыслитель (5383) 4 года назад
Земля-то большая, масштабы - вот и кусочек - как плоскость.
КотЭ Оракул (95154) 4 года назад
Земля же плоская, вы не знали вот по прямой и летит =)

https://youtu.be/mh0E6LZhKUQ

— Вы чо на шаре живете что ли? Вы живете на плоскости!
Zert Мудрец (10211) 4 года назад
то-есть у тебя пространство двумерно?
Олег Оракул (82563) 4 года назад
потому что - по законам геометрии -
две окружности разного радиуса с одним общим центром, в каждой своей точке расположенных на одном векторе радиуса, имеют
параллельные друг другу касательные и одинаковое расстояние между ними

В результате - получается - движение по параллельным линиям на одном расстоянии
буч 007Оракул (79080) 4 года назад
Мудрено завернули. Может объясните, что вы подразумеваете под двумя окружностями? Одна окружность - это орбита МКС, а другая? И какие 2 касательные, параллельные друг другу, вы имеете в виду? И кто по ним обеим движется?
Олег Оракул (82563) А другая - поверхность земли. А их "нелинейность" - это величина незначительная ( менее 1 процента от радиуса орбиты) и в нашем случае ею можно пренебречь Она
Дима Колесников Гуру (2640) 4 года назад
Формулу равноускоренного движения должен бы уже и выучить

движение равноускоренное, определить ускорение, пройденный за путь, а также построить графики изменения ускорения, скорости и пути во времени.
Самый Умный Оракул (59453) 4 года назад
Да потому что мкс это заговор чтоб бюджеты пилить, его не существует и на самом деле земля плоская, а видим мы фото или трансляции с камеры приклееной на обратную сторону небесной сферы. Они накосячили ещё и тем что раз земля вращается вокруг солнца то оно должно быть неподвижным в космосе, а оно то и норовит выглядывать из за земли, значит всё таки оно вокруг неё крутиться а не наоборот.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Ты уж определись))) а то совсем запутался)))

Николай Круглов 2 минуты назад
Просветленный (28294)

2,осле этих измерений ученые могут с помощью математики вычислить вес Земли. Они измерили силу земного притяжения по отношению к весу, и измерили силу, с которой тонна свинца притягивает подвешенный груз. Относительная разница может быть вычислена, она и скажет о массе Земли.

Чем же создается эта масса? Сюда входит кора из твердых горных пород, затем слой, называемый мантией, который также представляет собой твердые породы и уходит вглубь на 2880 км, затем идет внутренняя часть — ядро (около 3360 км в радиусе). Ядро жидкое из-за высокой температуры в центре Земли.
Самый Умный Оракул (59453) Ск.)) а чё ты вопросы глупые задаешь нам это по физике в 9 классе рассказывали. Думал теории заговоров разоблачаешь.))))
Хоко Мудрец (13636) 4 года назад
Так это так и должно быть)
Александр Радченко Гуру (3813) 4 года назад
потому мкс движется вперед. Во всяком случае, ракеты-носители разгоняют ее линейно. Но дальше срабатывает сила притяжения Земли, направленная перпендикулярно силе тяги двигателей.
Солнечный Рыцарь. Мыслитель (6782) 4 года назад
Иллюзия ..которая соотносится факторам влияния.
Гор Искусственный Интеллект (118387) 4 года назад
Камера движется по направляющей на внешней обшивке, постоянно держит объект наблюдения в фокусе. Простое техническое решение.
Денис Алалыкин Оракул (62433) 4 года назад
крутятся панели солнечные, а иллюминатором она постоянно к планете. Панели в наблюдении и будут создавать изменение вида.
Александр Толмачев Знаток (379) 4 года назад
Ты прав. Земля плоска. Вчера навоз уберал за слонами. Всех китов обосрали.