Помогите написать сообщение по теме моя будущая професия

Артем Тарасов Ученик (84), закрыт 4 года назад
подготовить презентацию (сообщение) о какой-либо профессии ( "Моя будущая профессия", "Профессия будущего", "Профессия - юрист (врач, инженер, дизайнер....). Описать профессиональные функции (чем конкретно занимается представитель данной профессии). Отразить преимущества и недостатки профессии. Объяснить, какие качества личности необходимы для данной профессии. Где можно обучиться данной профессии
Про юриста
Лучший ответ
UNIT Просветленный (21135) 4 года назад
Пиши врач туристической поликлиники на марсе. Или адвокат дьявола.
Ровшан ХолмирзаевУченик (202) 3 года назад
ахахаахахаххахахахахахахахахвахаха
Остальные ответы
Untouchable Высший разум (338844) 4 года назад
Каждый человек в детстве часто думает, кем он хочет стать. Ведь выбрать профессию своей мечты очень сложно. Ведь именно от этого зависит, будет ли счастлив человек. Перед выбором своей профессии надо задавать себе 3 главных вопроса:

Что я люблю и хочу делать?

Обладаю ли я необходимыми для этой профессии способностями и талантами?

Что мне будет нравиться в моей будущей профессии?

Благодаря этим трём вопросам я поняла, что хочу стать юристом.

Ведь юрист – это человек, который защищает права граждан, дает консультацию в любом направлении в области гражданского, уголовного, налогового и других отраслей права.

Чтобы работать, юристом необходимо обладать, многими качествами, во-первых, это ответственность - данное качество самое главное в этой профессии, нужно подходить к любому делу продуманно, внимательно, и доводить все до конца. Каждый юрист должен быть стрессоустойчив, а также уметь правильно вести переговоры.

Моя будущая профессия меня очень вдохновляет. Так как это профессия помогает самореализоваться, ведь даже если не получиться устроиться на работу по специальности, то можно открыть свою собственную юридическую контору. Я буду прилагать все усилия, чтоб добиться в этой профессии самых высоких вершин. Я надеюсь, что у меня все получиться!

Я уже студентка 3 курса, и я ни разу не пожалела что выбрала именно эту профессию, а наоборот с каждым днем она мне все больше интересна. Каждый день в техникуме для меня словно праздник.

Ежедневно я пополняю свои знания в данной сфере: изучаю законы, уставы, рассуждаю, мыслю – это так здорово и очень познавательно!

Юрист должен быть человеком чести и справедливости. Моя профессия позволит мне оказывать помощь людям, которые нуждаются в ней. Каждый знает, сколько нужно труда и сил, чтобы добиться желаемого. Но достигают всего только те, кто не сдается при первых неудачах и трудностях. Главное – это верить в свои силы и силу своих знаний, и все получится! Не все получается сразу, каждому нужны опыт и практика. Для начинающих юристов важно прислушиваться к профессионалам и учиться быть защитниками справедливости с помощью соблюдения закона.

Юридическое образование – это мой первый шаг, который в дальнейшем утвердит меня как личность. Юридическое образование может обеспечить мне знание и понимание закона, мастерства, понимание эстетических и правовых обязанностей, прав и основных свобод человека, признанных международным правом и законодательством страны.

Для всех юридических профессий характерен творческий аспект труда. Это одна из причин, почему меня привлекает юриспруденция. Юристы-это личности, которые должны быть выше своих привычек и желаний, при этом делать свое дело так, как этого требуют высшие интересы общества.

Преграды и трудности этой профессии привлекают меня и дают своеобразную мотивацию к развитию. Я хочу помогать людям и постоянно чувствовать, что нужна многим из них.

Итак, я выбрала профессию юриста, потому что мне хочется вооружиться самым сильным знанием – знанием закона!