Истощение организма что может при нём быть

kali Знаток (297), закрыт 4 года назад
Скажите пожалуйста, какие последствия могут быть при истощении организма? (про "печальные, плачевные, ужасные, необратимые" последствия знаю, скажите пожалуйста какие конкретно) Заранее спасибо
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Маслова Просветленный (47678) 4 года назад
Гормональный сбой. Сбой иммунной системы. Истощение нервной системы, вплоть до проблем с психикой. Трофические изменения волос, кожи, ногтей, зубов, в результате чего необратимые изменения внешности в негативную сторону.
Άνθρωπος Просветленный (25099) 4 года назад
Нехватка аминокислот (белка) приводит к ошибкам сборки белков в ядрах клеток. В итоге получаются большое количество бракованного ядовитого белка, который повреждает клетки, может вызвать рак. Так-же подавляются производства ферментов и гормонов - страдает всё нервное регулирование.
Нехватка жиров приводит к нарушению формирования клеточных жировых мембран, производства ПАВ легочных альвеол, за счет которых происходит транспорт кислорода - в итоге общая гипоксия. Так-же нарушается транспортная функция жиров, и сильно страдает формирование жировых гормонов (стероидных).
Нехватка клетчатки приводит к дискинезии кишечника, гибели полезной микрофлоры и развитии патогенной.
Нехватка углеводов - к снижению сахара в крови, перестройке на получение энергии за счет белка и жира, что создает огромное количество токсинов, потребность в выведении которых сильно грузит почки и печень.