Не знаю кем работать в будущем, после школы, чувствую растерянность

Hook Hook Ученик (58), закрыт 4 года назад
Сейчас я в 8 классе, еще годик и вообщем то все, школа окончена, совершенно не знаю кем пойти работать. К тому же не знаю почему но у меня есть чувство, что если я не устроюсь на хорошую работу, я полный неудачник (даже не из за денег, просто какой то принцип) Основные интересы сейчас музыка и что то с кино. Сейчас я и так живу не в очень большом городе и остаться на всю жизнь я не хочу. Помогите своим ответом
Лучший ответ
Юлия Александра Ученик (123) 4 года назад
Можно сваршиком хорошая подработка и неплохо плотят в месяц можно 30 тыс руб
Hook HookУченик (58) 4 года назад
И все равно есть чувство что я ничего не достигну в жизни, и это как то меня грызёт
Hook HookУченик (58) 4 года назад
Ну или же я как то всё слишком накручиваю
Юлия Александра Ученик (123) Сварщик норм работа ты в училище поучися немного гдето год и потом можешь работать и рубить бабло
Остальные ответы
Али Знаток (404) 4 года назад
Советую заниматься тем, что интересно. Я проебпл два года выбрав не мое дело.
Radiola R Оракул (67109) 4 года назад
Важно чтоб зарплата была от 50 т. рэ в месяц.
А кем, хоть улицы подметай.
Просветленный (39039) 4 года назад
тогда уже лучше 500 т
Игнат Арбатский Просветленный (42701) 4 года назад
Михаил Ширвиндт советовал бить в одну точку, то есть заниматься чем-нибудь одним, и в итоге будет получаться. Не советую заниматься чем-то незаконным.
Вячеслав Мудрец (11933) 4 года назад
Лучше меньше денег, но чтобы интересно было.
Просветленный (39039) 4 года назад
так не бывает, либо копейки и задрочат работой до гроба, либо хорошая зп, но ты этого делать не будешь, так как это не твоё.
София / Ученик (128) 4 года назад
Занимайся тем, что тебе интересно. Не нашёл занятие по интересу? Развивайся, углубляйся в различные профессии, вдруг найдёшь что-нибудь интересное для самого себя. Если ты заинтересован в каком-либо деле, то у тебя обязательно в нём всё получиться ибо тебе оно интересно. Если это дело низко оплачиваемое, не теряйся. Ведь вдруг в этом деле тебя ждёт успех)))
элина Искусственный Интеллект (102369) 4 года назад
при всех проблемах в стране выживают медицина, образование, юриспруденция. на какие деньги-это другой вопрос. например, юристов много. надо быть хорошим юристом, врачом от бога и педагогом. а если вы ещё не определились, то оставайтесь в школе ещё на 2 года и определяйтесь. знание иностранного-это не обсуждается. ну и остальные предметы подтягивайте. ваша учеба сейчас-это ваш вклад в будущее. пока это бесплатно. потом за каждые курсы и тренинги придётся платить. и деньги не малые
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419618) 4 года назад
Нет, ещё минимум 3 года (или больше, если с колледжем)
В России обязательные 11 классов
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
В будущем, после школы, нужно получить образование. Хотя бы среднее специальное. то касается наиболее востребованных на сегодняшний день специальностей, то это специалисты в области менеджмента и продаж, инженеры, врачи, а также представители строительных специальностей.
Дамир Декремасов Мастер (1466) 4 года назад
Через 3 года с Россией х. з. чё будет. Тут - как в басне про Ходжу Насретдина, ишака и шаха. )-:
Про твои увлечения. Насчёт музыки - я не советчик, хотя, как пишут в комментах под некоторыми роликами наших "рэпперов" отечественных: пишешь/находишь текст, готовишь в синтезаторе музыку, потом автотюн на полную - и клип готов (ну, да ещё снять надо, утрирую, конечно). Главное - текст, в общем.
Насчёт кино - у нас, между прочим, не так чтобы много киноблогеров хороших. Бэд достал со своим хейтом Жоры Крыжовникова (при том, что его оператор алкоголизм пропагандирует похлеще Жоры - то ещё лицемерие) и интегрированной рекламой Быкова; Красного Цинника я лично уважаю как человека, но многие обзоры его мне не нравятся; Мятежник для меня зашкварился совместкой с Юлиным; это про тех, кого смотрю/смотрел. Я к тому, что ты изучи матчасть (терминологию специфическую, приёмы режиссёрские и др.), посмотри другие обзоры - как и на чём они строятся - и попробуй на Ютуб парочку запилить - мож что и выйдет. Камера, конечно, хорошая нужна и микрофон, но заработать на них - думаю, даже для школьника не такая большая проблема. Вообще, сейчас довольно существенную рыночную долю отхватывает "левопатриотическая" тематика; тот же Гоблин за счёт неё поднялся (оставим в стороне вопрос: это его убеждения, либо лишь путь к занятию рыночной ниши в блогинге). Всевозможной лживой х-ни про Россию выдают как зарубежные, так и "отечественные" кино- и телекомпании тоннами. Вот очередной фильм сейчас рекламируют, "Ржев" - уже по тизеру видно реинкарнацию "Штрафбата", уверен что и Гоблин и Мятежник и, возможно, БэдКомедиан на нём похайпят. Ты чем хуже? Выбирай любую киноклюкву и снимай с таким расчётом, чтобы не нарушать/не слишком нарушать авторских прав. Хоть десяточку тысяч подписчиков набрать - уже и Костя Сёмин может к себе пригласить (не, ну пригласил же он школотрона, который ведёт исторический блог, выпуск назывался "Ленин против ITpedia", странно что своего друга Стаса Васильева экспертом не позвал) - потом, хотя бы 35-40 подписчиков набрать, и можно на Patreon переходить, как Мятежник Джек.
Источник: Просто рассуждаю, я в блогинге - 0, пока.
Strah Гуру (2957) 4 года назад
Ты не устроишься на хорошую работу. Это 100%.
Но не потому, что ты неудачник. Дело в возрасте. 9 класс - это даже 18 лет нет.
Не берут до совершеннолетия людей, очень много заморочек с законом.
Да и в 18 лет, по моему опыту, тоже не особо любят. Обычно предлагают маленькую зарплату. Дальше она начинает расти с возрастом.
Не всегда это связано с опытом работы, иногда дело именно в возрасте.
Хочешь хороший совет?
УЧИСЬ. Учись так, чтобы штаны протирались до самой задницы. Лет через 10 ты просто обалдеешь от результатов.
Образование "школа" - это несерьезно. Хочешь стать успешным? Пытайся поступить в институт. Не можешь сразу в институт - иди в колледж, но учти, ты там должен стать ЛУЧШИМ. После колледжа - в институт.
И я тебе по опыту скажу - работать намного легче, чем учиться. Многие светлые головы не смогли подняться, потому что учёбу бросили.
Конечно, ты сможешь прожить и без образования. Но если ты хочешь уехать из маленького города - то твой путь - только через учёбу.
Like Мудрец (10683) 4 года назад
Открою секрет, у всех есть такое чувство, которое людей грызет и все время толкает вперед. Так вот чтобы не сидеть без действия, начните с простейшего. После окончания школы окончите дистанционное обучение, вот к примеру: https://academydpo.org/stroitelstvo - обучение строительству, профессия прибыльная, если будете мастером своего дела. И раньше было строительство необходимо, и сейчас никуда это не делось.