На сколько повесток можно не явится?)

Великий Знаток (295), закрыт 4 года назад
Я уже три раза проходил мед комиссию и все разы был временно не годен. Плюс я ещё учился в то время, и у меня была отсрочка от армии. Потом прошло два года в ничего не приходило. Потом вдруг неожиданно повестка пришла на почту, но по сколько я поздно видел, поэтому не получалось прийти на неё. Потом ещё раз я её увидел, но было уже поздно. Так можно на неё не приходить?)
Дополнен 4 года назад
И ничего не приходило**
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
В статье 328 Уголовного кодекса России можно ознакомиться со штрафными санкциями за неявку призывника в военкомат в 2019 году. Рассмотрим виды наказаний: штраф 100-500 руб. (юноша не явился 1 раз), штраф 120 000 — 200 000 руб. (призывник не явился несколько раз. Для "уклониста" предусмотрен и арест на 180 дней, а после этого могут отправить в места лишения свободы на 2 года или привлечь к общественным работам на два года.
Остальные ответы
Сидоров Иван Мудрец (16955) 4 года назад
Можно не явиться примерно на 200-300 повесток.
КотЭОракул (95166) 4 года назад
но 301 надо со всеми остальными все таки принести в военкомат чтобы они не тратили бумагу
Сидоров Иван Мудрец (16955) видишь ли, 301я будет уже на 28м году жизни и посылать её уже не будут
ВеликийЗнаток (295) 4 года назад
А если нормально и серьёзно ответить? А не троллить как дебил.
Сидоров Иван Мудрец (16955) Я тебе нормально отвечаю. У всех разные возможности. Я не знаю, на сколько повесток можешь не явиться лично ты, так как я не знаю твоих умственных, финансовых и физических возможностей. Хотя по первым есть кое какие догадки
Arseniy LansbergУченик (249) 4 года назад
ты даун?
Сидоров Иван Мудрец (16955) нет. А ты?
КотЭ Оракул (95166) 4 года назад
приходи в 28 и так злобно требуй чтобы к тебе привели того кто не прислал тебе повестку до 28 лет
ВеликийЗнаток (295) 4 года назад
Ты не Адекватный? Если не знаешь не пиши чушь.
КотЭ Оракул (95166) Я-то? адекватный. Позвони в военкомат, да спроси.
Сергей Солод Мыслитель (8947) 4 года назад
Да, можно не приходить. Разумеется. Кройся до 28 лет и получишь справку уклониста.
oN Просветленный (43829) 4 года назад
да хоть насколько не являйся. потребуешься просто силой приведут, видима пока твоя персона им ненужна! так к свединью, сейчас не обязательно вручать тебе лично что то что бы потом подтвердить что ты это получил.
1. отослать почтой после 3 раз не получения считается что ты игнорил но ознакомлен
2. подпишут от вручения отказался в присудствии и кого угодно от соседей до своих
так что просто ты им не сильно сейчас нужен но как станешь нужен так по всей жесткости тебя !
ШТАНГА Мастер (2248) 4 года назад
Я конечно не уверен но вроде скоро введут/ввели закон что ты обязан явиться даже если не получил повестку
Igor Panin Ученик (249) 4 года назад
Чего прятаться? Реши для себя сам, как тебе поступить!
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229390) 4 года назад
Нужно прийти в военкомат и сказать, что поздно обнаружил повестку и вот я явился . Так ты будешь морально готов к армии . А если на улице остановят и в машину запихнут, то вещички собрать не успеешь и по прощаться с родственниками .
Василий В Мудрец (13701) 4 года назад
защита Отечества - конституционный долг каждого гражданина РФ. если вы просто не являетесь по повесткам (в указанное в них время), то у вас есть все шансы получить справку формы 1-У вместо ВБ. если вы получили повестку "под роспись", то возможно привлечение вас к административной / уголовной ответственности
Елена Макарова Просветленный (25975) 4 года назад
Нужно обязательно решать вопрос по существу, а не бегать от военкомата.
Белка и Хрюня Мыслитель (8743) 4 года назад
вообще можно не являться, в баню всех послать, сами пусть сначала идут, крутые блин.
Павел Колесник Ученик (247) 4 года назад
Можешь вообще не приходить, кому оно надо)
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103349) 4 года назад
Вот Вы гневаетесь на отвечающих, а народ прав- вопрос зелёненького ребёнка. Скрываетесь до критического возраста, заработаете справку уклониста с вытекающими последствиями. Если получали под роспись и игнорировали повестки добавится ещё административная или уголовная ответственность.... Изучайте Закон о воинской обязанности, ведь Вы считаете себя грамотным человеком....
Sun Искусственный Интеллект (114732) 4 года назад
..не получал, под роспись...)) пока не привезут!!))
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355668) 4 года назад
Забей. Забудь. Никода не ходи. Коси!