Как вернуть значок громкости звука на панель задач? (подробности внутри)

Lola rennt Искусственный Интеллект (165146), закрыт 4 года назад
Сразу скажу, что способ перехода к окну "Системные значки" и включения значка динамика в состояние "Включено" не проходит, т. к. значок громкости в нём неактивен. Ранее подобное случалось, но помогала перезагрузка, сейчас не помогает. ОС Win 8.1.
Лучший ответ
Игорь Быстров Искусственный Интеллект (604093) 4 года назад
С реестром дружишь?
Нажми на клавиатуре Windows+R и запусти строчку «Выполнить». В ней вновь пропиши Regedit и нажми Enter, чтобы запустить редактор реестра;
Далее перейди во вкладку Desktop, которая располагается по следующему адресу:
HKEY_CURRENT_USER – Control Panel – Desktop
В данной папке потребуется создать два элемента. Для этого в верхнем меню выбери пункты «Правка» – «Создать» – «Строковый параметр». Назови созданный параметр HungAppTimeout и кликни по нему дважды левой кнопкой мыши. Заполни поле «Значение» цифрой 20000, после чего нажми «ОК»
Повтори описанные в прошлом пункте действия, создав параметр с названием WaitToKillAppTimeout и значением 20000;
После этого перезагрузи компьютер.
Lola renntИскусственный Интеллект (165146) 4 года назад
Спасибо. Всё сделала, Перезагрузила. Значок не появился.
Игорь Быстров Искусственный Интеллект (604093) попробуй так
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) 4 года назад
Зачем эта древность ?
установи прогу, у нее много возможностей )
Источник: Volume2
Lola renntИскусственный Интеллект (165146) 4 года назад
Мне нужна одна простая возможность - регулировать звук на компе. Вопрос только об этом.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) Но в программке эта возможность тоже есть еще горячие клавиши, красивые значки и др)
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
На кой хрен грузить систему лишними процессами, когда можно легче?
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) 2мв памяти это много ?
Бендер-Said Мыслитель (8882) 4 года назад
Это слетают ассоциации - надо править реестр. А как, забыл ))
... но вот тут все описано... https://softcatalog.info/ru/vopros/propal-znachok-gromkosti-s-paneli-zadach-windows
Lola renntИскусственный Интеллект (165146) 4 года назад
Править реестр пробовала, находила этот совет в инете. Но у меня данный путь не проходит - в папке Software нет вкладки Microsoft.
Кууча фон Юча Гуру (3938) Search there HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\TrayNotify
alexsander Просветленный (39834) 4 года назад
Правый клик на панели задач - свойства - настроить - громкость - показать значок уведомления.
Lola renntИскусственный Интеллект (165146) 4 года назад
Но значок громкости исчез и из окна "Выбор значков и уведомлений, которые необходимо отображать на панели задач". Раньше он там был, а теперь исчез.
alexsander Просветленный (39834) Возможно отключилось звуковое устройство. Панель управления - оборудование звук - звук - выбрать устройство звука и кликнуть правой клавишей на нем, в выпадающем меню выбрать включить, затем еще раз правой клавишей на нем, установить по умолчанию.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134484) 4 года назад
В институте когда учился установил Альт Линукс 2.0 на 400 мегабайтный раздел
оконный менеджер поставил Window Maker
А со звуком проблемы были мне пришлось скрипт писать который звук включал через консольный миксер.
Lola renntИскусственный Интеллект (165146) 4 года назад
Ужас какой. Такая ерунда, по сути, и столько проблем. Что-то тут недоработано.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134484) Однажды я прочел алгоритм решения любой проблемы с точки зрения линуксоидов 1 Описать проблему 2 Описать действие 3 Описать реакцию системы 4 Прблема решена? Если да отписаться гуру если нет вернуться к первому пункту
ВЕНИЧКА ВЕНЯ Знаток (399) 4 года назад
скачай и установи 0007-Win7_Win8_Win81_Win10_R281 только он поможет... проверенно!