Не все программисты доживают до конца

SSk-01 Мудрец (12646), закрыт 4 года назад
Сейчас изучаю новый для себя яп, делаю это через один онлайн-учебник, в котором все разбито по темам и в каждой теме есть обсуждение. И забавно наблюдать, как одухотворенные будущие тыжпрограммисты оперируют операторами и работой с переменными в начальных темах и как комментарии практически сходят на нет после описания функций, и только появляются редки коменты в духе "нихуа не понял, аффтар - лох". Что-то быстро сдуваются хомяки, как им помочь?))
Лучший ответ
H-p A Просветленный (46834) 4 года назад
недостаточно даже денег и близости профессионала, который возьмет к себе на работу после обучения

деньги не все захотят взять

а профессионала надо еще уважать
SSk-01Мудрец (12646) 4 года назад
Согласен. Просто сейчас видимо мода такая - считать что яп изучить плевое дело, а когда появляется необходимость проявить свои знания и личные качества, почему-то сразу становятся нужны "зубрилы", которые до этого момента воспринимались как дурачки
H-p A Просветленный (46834) порой и они не становятся нужны если не могут невозможное сделать
Остальные ответы
Ельеана Искусственный Интеллект (143670) 4 года назад
А что с ними происходит? Автокатастрофы или из-за угла кто нападает...?
Павел Михаловский Просветленный (32398) 4 года назад
Ну во первых, что за учебник?
Во вторых, если ты изучал ЯП, то тебе понятно, что легче чем новичкам, может реально написано так, что новичку тяжело.
В третьих - не у всех есть способности и мышление, а вообще как вы сами изучали программирование?

Как им помочь - попробуйте спросить, что конкретно им не понятно и разжуйте им эту тему.
SSk-01Мудрец (12646) 4 года назад
Насчет помочь я пошутил, тупым помочь невозможно. Программирование - такая тема, в которой самому надо усваивать большие объемы информации, а не ждать пока тебе разжуют и положат в рот
это уместно только в том случае, когда информации в разжёванном виде не существует в природе если у чувака есть возможность пересказать усвоенный материал в более краткой и понятной форме или ответить другому человеку на вопрос, а он этого не делает из вредности, это не значит, что все вокруг тупые, это значит, что он гандон