беременность и вильпрофен

anna marton Ученик (79), закрыт 15 лет назад
похоже, я беременна, беременность первая,срок - одна неделя.Я не знала и принимала ВИЛЬПРОФЕН.Я знаю, что это очень сильный антибиотик,и могут быть серьезные пороки у малыша.что мне делать? прерывать беременность?
Очень жду откликов.
Я конечно пойду к врачу, но хотелось бы и мнение других докоторов.
Лучший ответ
Веста Профи (983) 15 лет назад
Вильпрофен назначают только после того как ребенок сформировался, чтобы не было проблем. Хотя и предназначен он для лечения при беременности, но только на определенных сроках!
Остальные ответы
Юлия Просветленный (21814) 15 лет назад
тут нет докротов однако антибиотики это серьезно. это знает любой ребенок
Iness Гуру (2972) 15 лет назад
конечно нет!! ! такой маленький срок еще. когда будут сделаны все обследования, узи, гинетика и т. д. и получены убедительные доказательства, только тогда по медицинским показаниям можно прерывать. а так.. . не берите грех на душу. люди с такими серьезными диагнозами рожают здоровеньких детей. а у вас пока все в порядке.
Елена Просветленный (40212) 15 лет назад
Как же влияют антибиотики на плод? Многочисленные исследования установили, что эти препараты не влияют на генетический ( наследственный ) аппарат и не вызывают развития врожденных пороков. Однако некоторые группы антибиотиков могут оказывать так называемый эмбриотоксический эффект: нарушать функцию почек, закладку зубов, поражать слуховой нерв и др. Раньше времени не паникуйте пройдете обследование, большой процент, что все в норме. Более подробно вам расскажет генетик.

оксана м Гуру (3063) 15 лет назад
антибиотики конечно плохо влияют на малыша, это как рулетка 50 на 50
мамочка рэкетёр Мастер (1752) 15 лет назад
эээээээээээ. а мне его назначили на 25 неделе. лечилась
Где я? Кто я? Просветленный (23275) 15 лет назад
не нужно прерывать! вынашивайте своего малыша, все у вас будет хорошо! мне его, например, назначали для лечения на сроке 20 недель. этот антибиотик не противопоказан при беременности