Какие это собаки мопсы?

Анютка Ученик (32), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
brusnika77 Мастер (1546) 15 лет назад
прикольные, но очень громко храпят
Uwenagel Оракул (78792) 15 лет назад
Милашки!))))) , декоративные, немного вредные. Не любят длительные прогулки. Храпят))))
svemor Просветленный (23874) 15 лет назад
"Люди в черном" смотрела? Там инопланетянин как раз под мопса косил. И Дарья Донцова с ними всегда фоткается. Ну, впомнила?
VladYa Мыслитель (9302) 15 лет назад
Это которые храпят по ночам..., и чем круче хвост-тем почетнее и породистее..
Источник: не путать с хрюшками...
Vera Vera Гуру (2566) 15 лет назад
Есть много версий о происхождении мопса. То, что порода очень древняя, - не подлежит сомнению. Единого мнения о стране происхождения мопса нет, некоторые утверждают что описание этой породы встречались в рукописях древнего Китая задолго до нашей эры, другие считают что мопс дальневосточная порода, которая попала в Европу через Россию. Есть мнение, что мопс попал в Англию, а затем и в Европу из Индии во время Осм-Индийской кампании.
Сейчас мопс – порода, любимая во многих странах Европы, а также в Америке и Австралии.
Современный мопс – это небольшая декоративная собачка с удивительно аристократичной внешностью.
Редко кто останется равнодушным, увидев мопса.
Несмотря на небольшой рост (в среднем 30см в холке) , мопс обладает крепким типом конституции, он компактен, подчеркнуто квадратен, с большой головой и складчатой мордочкой, львиным загривком и скрученным в завиток хвостом.
Во всем его облике чувствуется мощь и сила, ни дать ни взять – маленький боец ( хотя и далек от бойцовской собаки, однако, если его спровоцировать, он всегда готов дать сдачи) , миниатюрный молосс. Да и черты характера мопса под стать его внешности: живой, подвижный, смелый, энергичный, любящий детей.
В мопса влюбляются сразу и на всю жизнь!! !
Маленький мопсенок – это живая ртуть. Он хочет быть везде и сразу и это у него неплохо получается. И хотя с возрастом они становятся степенными, они принимают активное участие во всех делах своих хозяев: ты на кухне – они рядом, ты в комнату – они уже там, ты сел – они уже на коленях, ты сел в машину – они уже за рулем.
И нет большего счастья для мопса, чем быть в центре внимания всей семьи.
Мопсы всегда дружелюбны и обожают гостей. Они толкутся в дверях, сопят, пыхтят, скворчат, стараются первыми приветствовать пришедшего и обратить его внимание на себя, просят, чтобы их погладили, приласкали.
Мопсы очень контакты по своей природе. Если в доме уже есть собака или кошка, не беспокойтесь, мопс прекрасно с ними поладит. Он предлагает всем свою дружбу и получает несказанное удовольствие от общения.
Мопсы издавна завоевывают сердца людей во всем мире. И не удивительно:

для любителей посидеть дома – мопс лучший друг, он пристроиться на коленях;

для любителей длительных прогулок – мопс незаменимый выносливый спутник;

для детей – лучшая в мире живая игрушка, мопс никогда не обидит ребенка
Мопс идеально вписывается в наши небольшие квартиры, но он не менее прекрасно вписывается и в загородные коттеджи.
Если в вашем доме появился первый мопс, через какое-то время, с большой вероятностью, они начнут «размножаться» - второй, третий… мопс создает в доме огромную любовь, нежность, и неиссякаемый поток жизнелюбия, нам есть чему у них поучиться!! !

Екатерина Архипова Гуру (2847) 15 лет назад
очень нежные собаки... избалованы почти всегда. ну как такую прелесть не избалуешь. гулять не любят
Юлия Ф. Ученик (220) 15 лет назад
Мопсы- это такие милые существа! В основном очень любимые и балованные своими хозяевами, потому что иначе с ними и нельзя!