Почему я не могу сказать СПАСИБО?

Katya-karamelka8 Мыслитель (8286), закрыт 4 года назад
ну вопрос в самой теме)) я мыслитель, или это не зависит от звания?
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3173660) 4 года назад
Это зависит не от звания (статуса) пользователя, а от лимита
на эти "спасибо".
Поясню.
Автор вопроса может поощрить пользователя, давшего полезный ответ.
За хороший ответ пользователь получит +5 баллов, как бонус.
Автор вопроса жмёт под ответами в своём вопросе на
опцию "нравится" и тогда ответчик получает + 5 бонусных баллов
и ему (ответчику) приходит уведомление об этом в колокольчик
и в почту чуть позже.

У автора вопроса на сутки есть лимит на 25 "бонусных лайков"
для ответчиков.
Ограничений на сами "лайки" нет, но +5 баллов начислится только
первые 25 раз за сутки от автора ответчикам.
Если Ваш ответ попал в это количество (25) "бонусных лайков" от автора,
то получите +5 (бонусных) баллов, если не попал – тогда это будет
обычный "лайк", без начисления "бонуса".
Это средство защиты от накруток.

Автор может нажать "нравится" ответчику даже после того,
как ответ выбран лучшим и ответчику начислится +5 бонусных баллов.
Автор вопроса это может сделать даже спустя год, время не имеет
значения, значение имеет только суточный лимит на эти бонусные лайки у автора.

P.S. И ещё в дополнение.
Нажимать на кнопку "Нравится" автору вопроса надо
из полной версии "Ответов", а не из мобильной.
Иначе будет обычный лайк, а не "бонусный" (+5 баллов).

Скрыть ответ, который автор вопроса по ошибке лайкнул
(нажав "нравится"), он уже не сможет.
А 5 баллов, полученных ответчиком от автора, как благодарность,
останутся на счету того пользователя.
См. информацию в помощи:
https://help.mail.ru/otvety-help/others/rates

Лимит обновляется около 00.00 по московскому времени.
Источник: ©